• Головна
  • На Масленицу харьковчан ожидают карнавал, конкурс самоваров и угощение блинами
13:27, 14 лютого 2014 р.

На Масленицу харьковчан ожидают карнавал, конкурс самоваров и угощение блинами

Общегородской праздник, посвященный Масленице, состоится 2 марта на площади Свободы.

Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

В 12:00 начнется культурная программа, в которой будут задействованы многие харьковские коллективы – от народных до рок-групп. Также будет установлен традиционный столб с призами. В масленичном городке харьковчан будут угощать блинами, пройдут соответствующие мастер-классы, а также конкурсы, забавы, праздничная лотерея с ценными призами. 

В 16:00 на площади возле Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. Лысенко состоится масленичный карнавал, в котором примут участие все районы города во главе с председателями районных администраций. Во время карнавала харьковчане увидят тематически декорированный транспорт, ростовых кукол, ряженых. К пл. Свободы колонны районов двинутся в 16:30. Изюминкой праздника станет конкурс ростовых самоваров, высота которых будет не менее 2,5 м. Свои самовары презентуют все районы и лично их председатели. 

Чучело Марены,  в разработке которого приняли участие харьковские художники, будет установлено на площади в ночь с 1 на 2 марта. 2 марта в 18:00 состоится традиционное сожжение чучела и праздничный фейерверк. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...