
Эксперты рассказали, почему Харьков не коснулась революция, а коммунальщики отобрали у бизнесменов домофонное хозяйство
Ряд минувших вчера событий, которые нельзя игнорировать.
Украинская революция продолжается. Площади всех регионов страны заполняются антиправительственными демонстрантами. Активисты в разных городах и в разных количествах поддерживают Майдан. По-прежнему тихой и спокойной остается ситуация в трех областях — Донецкой, Луганской и Харьковской.
«Харьков работает, ему не нужны беспорядки, жители поддерживают курс Президента» — такой ярлык сегодня получила первая столица. Так ли это, мы попытались разобраться.
А с 1 февраля подъездные домофоны взяло в оборот коммунальное предприятие «Харьковгорлифт». Чиновники уверяют: условия оплаты и обслуживания не изменятся. Более того, улучшатся. Работники предприятия обещают снизить плату за домофон, которая теперь составляет 5,5 гривен, и оперативно реагировать на поломки.
Как известно, «Харьковгорлифт» — это городское коммунальное предприятие, которое обязано надлежащим образом обслуживать лифты и подъемные шахты, а также осуществлять их ремонт.
В то же время руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль расследование смерти несовершеннолетнего ребенка в Двуречанском районе.
Как сообщил прокурор района Виктор Сыч, в ночь с 3 на 4 февраля пятилетнюю жительницу одного из сел с травмами головы в райбольницу доставили родители. За несколько часов ребенок, не приходя в сознание, умер. По предварительным данным, травмы девочке нанес 38-летний отчим. Якобы во время занятий с ребенком письмом девочка капризничала. После пощечины ребенок ударился головой о косяк и потерял сознание.
А созданный на прошлых выходных в Харькове «Украинский фронт» требует публичных извинений от депутата Европарламента за распространение «ложной» информации об Азарове, Клюеве и Арбузове.
Соответствующее заявление «Украинского фронта» размещено на странице в социальной сети Facebook.
Также первая партия танков «Оплот» в количестве пяти машин прибыла в Таиланд.
Коментарі