• Головна
  • Эксперты рассказали, почему Харьков не коснулась революция, а коммунальщики отобрали у бизнесменов домофонное хозяйство
Итоги 5 февраля
08:00, 6 лютого 2014 р.

Эксперты рассказали, почему Харьков не коснулась революция, а коммунальщики отобрали у бизнесменов домофонное хозяйство

Итоги 5 февраля

Ряд минувших вчера событий, которые нельзя игнорировать.

Украинская революция продолжается. Площади всех регионов страны заполняются антиправительственными демонстрантами. Активисты в разных городах и в разных количествах поддерживают Майдан. По-прежнему тихой и спокойной остается ситуация в трех областях — Донецкой, Луганской и Харьковской.

«Харьков работает, ему не нужны беспорядки, жители поддерживают курс Президента» — такой ярлык сегодня получила первая столица. Так ли это, мы попытались разобраться.

А с 1 февраля подъездные домофоны взяло в оборот коммунальное предприятие «Харьковгорлифт». Чиновники уверяют: условия оплаты и обслуживания не изменятся. Более того,  улучшатся. Работники предприятия обещают снизить плату за домофон, которая теперь составляет 5,5 гривен, и оперативно реагировать на поломки.

Как известно, «Харьковгорлифт» — это городское коммунальное предприятие, которое обязано надлежащим образом обслуживать лифты и подъемные шахты, а также осуществлять их ремонт.

Однако по поводу состояния лифтов коммунальщики отмалчиваются, а вот на вопросы о «национализации» домофонов директор «Харьковгорлифта» Анатолий Кандауров обещает «золотые горы».

В то же время руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль расследование смерти несовершеннолетнего ребенка в Двуречанском районе.

Как сообщил прокурор района Виктор Сыч, в ночь с 3 на 4 февраля пятилетнюю жительницу одного из сел с травмами головы в райбольницу доставили родители. За несколько часов ребенок, не приходя в сознание, умер. По предварительным данным, травмы девочке нанес 38-летний отчим. Якобы во время занятий с ребенком письмом девочка капризничала. После пощечины ребенок ударился головой о косяк и потерял сознание.

А созданный на прошлых выходных в Харькове «Украинский фронт» требует публичных извинений от депутата Европарламента за распространение «ложной» информации об Азарове, Клюеве и Арбузове.

Соответствующее заявление «Украинского фронта» размещено на странице в социальной сети Facebook.

Также первая партия танков «Оплот» в количестве пяти машин прибыла в Таиланд.

Украинские танки производства ГП «Завод им.В.А.Малышева» прибыли в порт Саттахип (Таиланд), где их разгрузили и отправили к месту проведения приемо-сдаточных испытаний. После заключительной приемки тайской стороной машины будут считаться окончательно сданными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...