• Головна
  • Лицом в землю и в автозак: милиционеры задержали харьковских журналистов
12:29, 3 жовтня 2015 р.

Лицом в землю и в автозак: милиционеры задержали харьковских журналистов

Ситуация, развернувшаяся на территории одной из нефтебаз Харьковщины обернулась для харьковских журналистов травматизмом.

Директор местной нефтебазы обратился в дежурную часть Богодуховского райотдела с заявлением, о том, что группа неизвестных человек предложила ему «сотрудничество» за отдельное денежное вознаграждение, а в случает отказа, обещали заблокировать работу, и уничтожить сырье на базе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области.

У приехавших правоохранителей и активистов "Схидного корпусу" возник конфликт, в котором милиция применила силу. Милиционеры в буквальном смысле слова заламывали активистам  руки и прижимали их головы к земле.

В результате "разборок" пострадало двое харьковских журналистов, которые попали правоохранителям "под горячую руку".

Как утверждает журналист "Громадське Харків" Виктор Пичугин, несмотря на то, что он и его коллеги предъявили милиции удостоверение прессы, их все равно скрутили и посадили в автозак.

"Это был форменный беспредел, мы показывали удостоверения но нас все равно скрутили. Это препятствование журналистской деятельности. Мы начали орать, что корреспонденты, но им было все равно", - отмечает Пичугин.

В милиции уверяют, что при обыске у активистов были найдены бита, мачете, и газовый баллончик.

"По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение соружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на сцене с педикулезом: директриса одной из харьковских школ заставила выступать больных детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#журналисты #милиция #автозак #задержали #богодухов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...