• Головна
  • Балута написал Кернесу, чтобы тот вернул студентам льготы на проезд в метро
14:26, 6 січня 2015 р.

Балута написал Кернесу, чтобы тот вернул студентам льготы на проезд в метро

Игорь Балута обратился к Геннадию Кернесу с просьбой восстановить льготный проезд в метро для студентов и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета города Харькова на 2015 год.

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута обратился к харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу по поводу отмены льгот на проезд в КП «Харьковский метрополитен» студентам высших учебных заведений и ученикам профессионально-технических учебных заведений.

Напомним, что КП «Харьковский метрополитен» лишил студентов льгот на проезд в подземке. 1 января многих из них ждал «сюрприз», когда со льготных электронных карточек при проходе через турникеты начала сниматься полная стоимость за проезд. Если ранее они тратили 1,5 гривны за одну поездку, то теперь, без учета 50% скидки, вынуждены платить как и обычные пассажиры — 3 гривны.

24 декабря Харьковский горсовет принял решение, согласно которому студенты лишаются 50% льготы на проезд в подземке. Руководство метрополитена уже разослало письма с уведомлением об этом руководству харьковских вузов.

Также напомним, что харьковские студенты выйдут на «1,5МЕТРОвый Протест» против лишения льгот в подземке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро #проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...