
Харьковщина осталась без руководства, а в парламенте назначили новый Кабмин
Подборка вчерашних событий, на которые стоит обратить внимание. В частности…
Пока в зале горсовета проходила 31 сессия, и Кернес выступал с приветственной речью, толпа митингующих вывесила на флагштоке российский флаг.
«На здании горсовета должен висеть флаг Украины и Харькова. Флагу России тут делать нечего. Разберитесь», - попросил Кернес.
А почти все заместители уже экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина ушли в отставку.
По словам вице-губернатора Василия Хомы, соответствующие документы направлены в центральные органы власти, но информации об их подписании пока нет.
Наконец-то объявился экс-президент Украины Виктор Янукович. Как пишут российские СМИ, он находится в Ростове-на-Дону.
А в Верховной Раде проголосовали за новых министров Украины. Среди них нет ни Тягнибока, ни Кличко.
В основном это политические деятели («Свобода» и «Батькивщина»), но есть и те, кто к политике относится косвенно. Кто они – новые руководили страны, которым доверил народ вывести страну из кризиса и создать лучшие условия жизни?
Главой Кабмина стал Арсен Петрович Яценюк. За его кандидатуру проголосовали 371 депутат. Лишь один против.
Как отметил спикер Верховной Рады, это рекордное количество голосов за всю историю Украины.
Еще будучи кандидатом на должность премьер-министра Украины от коалиционного большинства, Арсений Яценюк обещал лишить чиновников всех льгот и благ, в том числе частные самолеты и роскошные автомобили.
Коментарі