• Головна
  • В сети появилось видео, как «Беркут» стреляет в митингующих. По одной из версий, огонь вели не только травматическими патронами (видео)
14:03, 1 лютого 2014 р.

В сети появилось видео, как «Беркут» стреляет в митингующих. По одной из версий, огонь вели не только травматическими патронами (видео)

В интернете появилась видеозапись, датированная ночью 22 января, на которой видно, как бойцы «Беркута» в Киеве стреляют из ружей в протестующих.

Соответствующие кадры сняты из-за спин силовиков, пишет «Украинская правда».

«Владельцы оружия сразу обратили внимание на выстрел, который зафиксирован на 94 секунде записи. По их мнению, по уровню отдачи ружья и шума, выстрел был сделан не резиновыми пулями», - так прокомментировали это видео на странице ЄвроМайдан – EuroMaydan в социальной сети Facebook.

Как известно, в ночь на 22 января на улице Грушевского в Киеве были самые горячие столкновения, гремели взрывы и выстрелы, многие люди пострадали, как минимум трое умерли от ранений, еще один парен упал с колоннады (его имя до сих пор неизвестно).  

Представители власти заявляли, что в МВД не используют патроны, которыми были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник (последний умер от ранений позже), и что вообще их убийства – провокации, которые на руку оппозиции, но никак не власти.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...