• Головна
  • Харьковские власти дали «добро» на строительство жилого дома с подземным паркингом по улице Квитки-Основьяненко
09:00, 21 грудня 2013 р.

Харьковские власти дали «добро» на строительство жилого дома с подземным паркингом по улице Квитки-Основьяненко

Градостроительный совет одобрил проект строительства 8-этажного жилого дома по улице Квитки-Основьяненко, 14в.

Дом из 26 квартир общей жилой площадью 2410 кв. метров будет иметь двухэтажный подземный паркинг на 31 машиноместо, въезд в который будет осуществляться со стороны улицы Квитки-Основьяненко, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Поскольку дом будет расположен на ограниченной окружающими зданиями территории, на его крыше разместят спортивные и хозяйственные площадки.

Здание будет выполнено в стиле окружающих его памятников архитектуры и по завершении впишется в этот целостный комплекс. Согласование проекта перепланировки неж. помещения было оформлено в соответствии с требованиями.  

Представители проектировщиков подчеркнули, что в доме и на подходах к нему будет предусмотрено свободное перемещение людей с ограниченными возможностями. Кроме того, строительство дома будет вестись с использованием щадящих технологий, что исключает воздействие на соседние здания. По окончании строительства смежные территории будут благоустроены с использованием зеленых насаждений и детских площадок, а так же будут оформлены парковые зоны для отдыха.

Как рассказал главный архитектор города Сергей Чечельницкий, жилой дом будет построен в комплексной охранной зоне памятников архитектуры национального и местного значения. В связи с этим историко-градостроительное обоснование согласовано с Министерством культуры Украины и профильными департаментами Харьковской облгосадминистрации. Ранее на площадке были проведены археологические изыскания, и по их результатам было дано заключение, что этот участок не относится к землям историко-культурного назначения и может использоваться для строительства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...