• Головна
  • Зеленский назначил Синегубова главой ХОГА. Что известно о новом руководителе Харьковской области, - ФОТО
21:03, 24 грудня 2021 р.

Зеленский назначил Синегубова главой ХОГА. Что известно о новом руководителе Харьковской области, - ФОТО

Зеленский назначил Синегубова главой ХОГА. Что известно о новом руководителе Харьковской области, - ФОТО

Харьковскую область возглавил Олег Синегубов.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №676/2021 о назначении Олега Синегубова главой Харьковской областной государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Редакция сайта 057 рассказывает, что известно о новом главе ХОГА Олеге Синегубове.

В тему: Экс-помощник Кернеса, бывший главный лифтер города и фигурант скандалов. Что известно о новом главе Московского района в Харькове.

Биография

Зеленский назначил Синегубова главой ХОГА. Что известно о новом руководителе Харьковской области, - ФОТО, фото-1

Олег Синегубов родился 10 августа 1983 года. Окончил Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности «правоведение». Доктор юридических наук. Женат и воспитывает двоих сыновей.

С 2000 по 2008 год Синегубов служил в органах внутренних дел в Харькове. Следующие 11 лет преподавал и занимал различные должности в Харьковском национальном университете внутренних дел.

На протяжении 2012-2014 годов Олег Васильевич был помощником на общественных началах народного депутата Верховной Рады Украины 7-го созыва от фракции «Партия регионов» Ирины Бережной. В 2018 году безуспешно пытался пройти конкурс на работу судьей в Высшем антикоррупционном суде. Спустя год стал доверенным лицом кандидата в народные депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа» Алексея Красова, который баллотировался по 180 избирательному округу в Харьковской области. Красов успешно прошел в парламент.

В 2019 году президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Синегубова главой Полтавской областной государственной администрации.

Читайте также: Днем роскошный обед, а вечером большой бал. Как в прошлые века гуляли в Харькове.

Декларация

Зеленский назначил Синегубова главой ХОГА. Что известно о новом руководителе Харьковской области, - ФОТО, фото-2

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2020 год, в Харькове Олег Синегубов владеет двумя квартирами общей площадью 202,5 и 50,8 квадратных метров.

В Харькове Синегубов имеет право бесплатного пользования квартирой общей площадью 156,5 квадратных метров. Жильем владеет супруга.

В Харькове Олег Васильевич имеет право бесплатного пользования еще одной квартирой, но ее общая площадь не указана. Жильем владеет, вероятнее всего, родственница.

В Полтаве Олег Синегубов имеет право пользования квартирой, но ее площадь также не указана. Жилье арендует супруга.

В Харькове жена Синегубова в совместной собственности с гражданкой Украины владеет квартирой общей площадью 50,2 квадратных метров, а также полностью - парковочными местами общей площадью 17,6 и 16,5 квадратных метров.

В Харькове жена Олега Васильевича имеет право бесплатного пользования квартирой, но ее общая площадь не указана. Жильем владеет, вероятнее всего, родственница.

В селе Черкасская Лозовая супруга Олега Синегубова декларирует два земельных участка общей площадью 2125 и 1926 квадратных метров.

Автомобили

Синегубов владеет легковым автомобилем «Lexus LS460L» 2010 года выпуска, а его жена - внедорожником «Porsche Cayenne» также 2010 года выпуска.

Доходы

За 2020 год на посту главы Полтавской областной государственной администрации Олег Васильевич заработал 595 806 гривен.

Доход Олега Синегубова от отчуждения недвижимого имущества в общей сложности составил 1 624 000 гривен, а от отчуждения движимого имущества - 840 000 гривен.

Супруга Синегубова за 2020 год в Харьковском национальном медицинском университете заработала 29 341 гривну, а социальные выплаты ей в общей сложности составили 127 609 гривен.

Наличные деньги

В наличном виде Олег Васильевич хранит 170 000 долларов, а его жена - 20 000 долларов.

Напомним, что редакция сайта 057 рассказывала, за какую цену можно арендовать квартиру на Новый Год в Харькове. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зеленский #синегубов #хога #глава #биография
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...