• Головна
  • Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО
итоги 2018 года
09:00, 1 січня 2019 р.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО

итоги 2018 года

В 2018 году харьковчане просили городского голову не только отремонтировать дороги, подъезды и установить светофоры, но и регистрировали много других инициатив. 

Мы выбрали самые интересные предложения, которые регистрировали жители города на сайте Харьковского горсовета в 2018 году. Несколько предложений набрали более 5000 подписей, но в мэрии их не одобрили.

Переименование школы №11 в честь погибшего патриота Дани Дидика

«Присвоить имя общественного активиста Даниила Андреевича Дидика коммунальному учреждению «Харьковская специализированная школа I-III ступеней № 11 с углубленным изучением отдельных предметов Харьковского городского совета Харьковской области», в котором он учился», - написал харьковчанин Благовестов Николай.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-1

Автор петиции напомнил, что 22 февраля 2015 года, в годовщину победы Революции Достоинства, в Харькове проходило шествие в поддержку единства Украины, в котором принимал участие Даниил. Шествие началось возле Дворца Спорта, активисты выстроились в колонну и двинулись в направлении площади Свободы, однако успели пройти всего 100 метров, когда прогремел взрыв.

Напомним, что директор школы выступала против присвоения школе имени погибшего героя-подростка.

Петиция набрала 5333 подписи. 

В мэрии ответили, что решение будет вынесено на рассмотрение Городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды. Но окончательного решения до сих пор не вынесли.

Ликвидация маршруток в Харькове

«Маршрутки - это крайне неэффективный, некомфортный и неконтролируемый вид транспорта. Во всех развитых городах мира их либо нет, либо они существуют в отдалённых районах города, где еще нет качественного городского транспорта. Современные харьковские маршрутки не справляются с пассажиропотоком: постоянно заполнены свыше нормы, интервалы очень большие и плохо картелируемые (организованные) в течении дня, учёт пассажиропотока не ведётся вовсе (так как билеты не реализуются в принципе и вообще не понятно на каком уровне оседает оплата за проезд)», - написал Дмитрий Николенко.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-2

Он предложил подойти к этому вопросу комплексно и заменить маршрутки городскими автобусами и троллейбусными линиями. 

«Ввести в них понятную систему оплаты и контроля (E-ticket, Visa, Master Card, QR-code), тем самым ликвидировав беспредел частных перевозчиков и обеспечив комфортный проезд харьковчанам», - написал автор петиции.

Эта петиция набрала 5539 голосов. Но в мэрии отклонили это предложение.

В тему: ТОП-10 петиций харьковчан. Что предлагают жители города.

Уборка фекалий за собаками на улицах Харькова

«Прошу обеспечить владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев, там где им вздумается и удобно, специальными урнами для утилизации собачьих фекалий. Даже если владелец животного убирает за собакой, то выбросить пакет просто некуда. Судя по количеству "мин" на детских площадках, собачки посещают их чаще и с большим интересом. Собачники "минируют" и территории школ, и дворы жилых домов, и территорию за жилыми домами», - написала харьковчанка Дарья Гольнева.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-3

Автор петиции попросила установить баки для сбора собачьих фекалий или обустроить специальные места для выгула собак. 

Кроме того, она предложила штрафовать на постоянной основе безответственных владельцев собак.

За петицию проголосовали 3504 человека. 

Сортировка мусора - здоровое будущее

«С 1 января 2018 года согласно новации по сортировке мусора, на полигоны будут вывозить только то, что не подлежит сортировке, а бумагу, стекло и пластик будут использовать как вторсырье. Это означает, что всем нужно самим сортировать свои отходы на пять видов — стекло, металл, органику, бумагу и пластик. По идее для каждого из видов должен быть предусмотрен свой контейнер, который отличаются от других по цвету», - написал автор инициативы. 

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-4

Он отметил, что, сегодня уже 22 августа 2018 года, и возле мусорных баков стоят лишь сетки для пластиковых бутылок, но ими активно не пользуются, просто потому, что многие люди не понимают масштаба всемирной проблемы. 

Автор отметил, что суть петиции в том, чтобы хотя бы в каждом районе находился единый общий пункт приёма всех видов отходов.

За петицию проголосовали 914 человек.

Регламентировать ремонтные работы «ХТС»

«В связи с тем, что являясь монополистом, «ХТС» не оказывают полноценно услуги, за невыполнение их штрафовать в пользу потребителей исходя из 0,01 за каждый день невыполнения услуг каждому потребителю. А именно это касается ненормированных ремонтных работ, из-за якобы проведения которых, харьковчане остаются без горячей воды, некоторые уже более 3-х месяцев. Регламентировать проведение ремонтных работ в срок не более 3-4 недель. А за остальное время путь выплачивают людям пеню. Это естественно не касается аварийных работ», - написала харьковчанка Светлана Никольская. 

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-5

Петицию поддержали 407 человек.

Мобильные телефоны для диспетчерских служб

Соответствующую петицию зарегистрировал на сайте горсовета харьковчанин Николай Еремин.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-6

«В связи с тем, что сейчас у многих жителей нет городского телефона, а мобильные есть практически у всех, предлагаю рассмотреть вопрос о выделении средств из бюджета города на оснащение всех диспетчерских служб, в первую очередь службу 15-62 номерами мобильной связи. Желательно кроме голосовых сообщений иметь возможность отправлять и получать смс-сообщения на свои запросы», - написал Николай Еремин.

Петицию поддержал 341 человек.

Установка автоматических дорожных блокираторов в местах большого скопления пешеходов

«Трагедия, которая произошла 18 октября 2017 года по улице Сумская, унесшая жизни 5 человек в ДТП, показала насколько незащищенным является человек на тротуаре и пешеходном переходе. Столбы и высота бордюров не являются преградой для транспортных средств на центральных улицах города. Для дополнительной защиты жителей города предлагается установить противотаранные болларды, непосредственно на месте трагедии, а также в местах большого скопления людей», - написал автор петиции.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-7

За петицию проголосовали 272 человека.

Запретить водителям маршруток говорить по телефону во время движения

«Почти все водители говорят по телефону за рулем. Одной рукой рулят, другой дают сдачу пассажирам, а плечом держат телефон. Это реально опасно, особенно когда ты едешь по Жилярди, например. Предлагаю в обязательном порядке запретить разговор по телефону во время движения», - написала харьковчанка Наталья Скачкова. 

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-8

За петицию проголосовали 339 человек.

Пандусы в метрополитене

«На входах в подземные переходы практически везде есть пандусы, в вагонах метро предусмотрены площадки для инвалидов, а на ступеньках, ведущих на платформы, пандусов нет. В связи с этим предлагаю оборудовать пандусами ступеньки на станциях метрополитена», - написал харьковчанин Николай Будников.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-9

Петицию поддержали 194 человека.

Эскалаторы на «Каскаде»

Харьковчанин Николай Будников предложил обустроить на «Каскаде» эскалаторы.

«Как известно, на каскаде 100 ступенек (по крайней мере, было). Это очень много для пожилых людей. В связи с этим предлагаю установить застекленные эскалаторы с обеих сторон, которые будут работать круглый год, в т. ч. зимой», - написал Николай Будников.

Штрафы за отключение горячей воды и эскалаторы на «Каскаде». Что просили у Кернеса харьковчане в 2018 году, - ФОТО, фото-10

Петицию подписали 39 человек.

Читайте также: Прием у Мусеева и проезд в маршрутках за семь гривен. Чего не будет в Харькове в 2019 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петиции #харьковчане #маршрутки #ХТС #штрафы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...