• Головна
  • Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО)
09:00, 27 грудня 2016 р.

Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО)

На новогодние и рождественские праздники харьковчанам предлагают покататься на лыжах и сноубордах в Славском, Финляндии, а также расслабиться под пальмами в Египте, Эмиратах, Шри-Ланке, а для тех, кто ищет бюджетный вариант – зимнюю сказку во Львове. Как интересно отдохнуть во время новогодних и рождественских праздников и не "влететь в копеечку" узнавал 057.ua.

В последние годы харьковчане все чаще планируют свой отдых заранее. Как и в прошлом году на Новый Год и Рождество молодежь предпочитает более активный отдых, выбирая горнолыжные туры, семьи – экзотические теплые страны.

Экстремальный отдых на лыжах и сноубордах

Харьковчанин Максим уже не первый год отмечает новогодние и рождественские праздники на сноуборде в Славском, в Карпатах. Говорит, в сравнении с прошлым годом цены немного изменились.

"Мы ездим уже с 2010 года в Карпаты на Новый Год, и есть уже наши любимые коттеджи и гостиницы. Мы сами все делаем, можно сказать, своя туристическая организация. В прошлом году на новогодние праздники мы отвезли в Карпаты более 200 человек, в этом году решили сделать меньший охват, но качественней. Цены изменились, но у нас примерно выходит 100 долларов за тур, плюс проезд и снаряжение", - рассказывает Максим Паникар.

Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО), фото-1

В этом году, отмечает Максим, желающих провести новогодние праздники в Карпатах на сноубордах очень много. Причем, ездят не только "профи", но и новички. Последних, говорит, они учат кататься.

"Перед сезоном мы проводим сборы новичков и профи для просмотра сноуборд фильмов, развиваемся и планируем новые поездки. К тому же у нас есть свои инструктора, которые за пару занятий научат сноубордингу с нуля", - рассказывает Максим.

Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО), фото-2

Особую атмосферу новогодних и рождественских праздников можно почувствовать во Львове. Такая поездка обходится в среднем 2000 гривен.

Рождественский Львов

Харьковчанка Александра Новосел новогодние праздники собирается провести во Львове.

"Я бываю в этом городе довольно часто, но особый колорит Львов приобретает именно во время новогодних и рождественских праздников. К Рождеству готовятся буквально всем городом (кстати, во Львове праздник начинается с 25 декабря, так как в городе большое количество католиков) украшают не только центральные улицы и площади, но и просто жилые дома. А еще в городе можно увидеть самые настоящие вертепы, живые театры. Импровизированные ясли с живыми овцами и Девой Марией ставят просто возле Ратуши", - рассказывает Александра.

Львов3

Львов3

Девушка отмечает, что во Львове, как и в Европе можно ощутить настоящую рождественскую сказку. Причем обойдется такое путешествие гораздо дешевле.

"По деньгам, мы добирались поездами, стоимость билета сейчас в пределах 250 гривен в одну сторону. А в городе можно поселиться в гостиницах (от 300 гривен),  или же в хостелах, где проживание от 100 гривен", - отмечает Александра.

Львов9

Львов9

Новогодний отдых под пальмами

Относительно направлений, которыми интересуются харьковчане, то традиционно остается Египет.

Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО), фото-5

"Эта страна сейчас тоже находится в условиях кризиса, ввиду того, что российские туристы не летает в Египет в течение года, а она занимала в районе 65% египетского рынка, ценовая политика конкурентоспособна по направлениям, ее с удовольствием покупают украинцы и летят с детьми. Плюс в том, что недолго лететь и есть вылеты из Харькова", - рассказывают в турагентствах.

13043297_1096104977112384_5334870422781625057_n (1)

13043297_1096104977112384_5334870422781625057_n (1)

Кроме Египта харьковчане также выбирают Эмираты. Такие туры, отмечают туроператоры, относительно недорогие, по сравнению со Шри-Ланкой, Таиландом.

Вместо лыж, сноубордов и пальм – автобусные туры по Европе

А для того, чтобы "не влететь в копеечку", говорят в турагентствах, харьковчане все чаще выбирают автобусные туры по Европе.

"Автобусные туры пользуются популярностью, потому что в Европе достаточно ярко представлены новогодние программы, шоу, развлечения. В основном запрашиваю люди пенсионного возраста и студенты. Выбирают Чехию, Венгрию, Великобританию, Францию, Италию, Испанию – все зависит от пожеланий человека", - говорят в агентствах.

Из более дорогих туров спрос остается на Таиланд, Кубу.

Туроператоры отмечают, что тенденции несколько изменились в сравнении с прошлым годом. Так, самыми популярными турами называют Египет и Эмираты, которые стали дешевле. А Львов и Карпаты по-прежнему привлекают студентов и более активных харьковчан. 

Напомним, яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха

Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО), фото-7
Рождественский Львов, пальмы и горнолыжные курорты: куда едут и как экономят харьковчане на новогодних турах (ФОТО), фото-8
Львов

Львов

Львов6

Львов6

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздники #Рождество #сноуборд #страны #туры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...