• Головна
  • Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха
14:40, 26 грудня 2016 р.

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха

Игрушки из керамики, бумаги, фольги, дерева и стекла – дизайнеры советуют в этом году наряжать елку украшениями, сделанными своими руками. 

2017 год – год Красного Петуха. Поэтому дизайнеры советуют использовать огненные краски и предметы ручной работы из дерева, стекла, фольги, керамики, металла, ткани. А вместо привычной гирлянды специалисты советуют сделать ее из жемчужных бусинок, шишек.

Цвет

Дизайнеры советуют украшать елку игрушками или материалами, используя 2-3 основных оттенка. При этом нужно чередовать холодные и теплые тона цветовой палитры, например, белый с оранжевым или красным.

Красный, малиновый, гранатовый, золотистый, желтый, оранжевый, коричневый, молочный, белый – такие цвета преобладают в этом году.

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха, фото-1

Игрушки и украшения

Старым игрушкам можно вернуть прежний вид. Например, их можно отделать бисером, или атласом. Материал для "хенд-мейд" игрушек подойдет любой: от тканевых и бумажных до стеклянных и глиняных.

Так, например, харьковчанка Ольга Сабадин  разукрашивает старые лампочки. В ее арсенале можно найти самые разные игрушки: снеговиков, дедов морозов, сов.

"Это хобби и, кроме того, это занятие дает вторую жизнь лампочкам, которые для меня основа, я занимаюсь этим третий год. Образы создаю сама.  За основу беру уже перегоревшие лампочки, расписываю как маленькие, так и большие с уличных фонарей. Материалы - это краска для стекла и акриловые краски, вяжу для каждой игрушки шапочки, краска не смывается, и после росписи игрушки становятся более прочные, падали у меня на кафель не бьются, на одну игрушку уходит около часа - двух, все зависит от размера и сложности образа. Лампочки мне приносят друзья, родственники собирают и знакомые", - рассказывает Ольга.

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха, фото-2

Также украсить елку можно раритетными вещами, старыми черно-белыми семейными фотографиями, открытками с пожеланиями, мешочками с пшеничными зернами.

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха, фото-3

А вместо "хенд-мейд" игрушек украсить елку можно яркими бантами, гирляндами из конфет и шишек или вовсе цветной проволокой.

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха, фото-4

Чем украсить верхушку?

Для оформления верхушки лучше выбрать фигурки ангела, или петуха. Либо же завязать пышный яркий бант.

Под елкой декораторы советуют разместить колосья с петухом. 

Яркие банты, черно-белые фотографии и "хенд-мейд" игрушки: как украсить елку в год Петуха, фото-5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#елка #украшения #игрушки #материалы #дизайнеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...