• Головна
  • Мирон Маркевич: Если у нас что-то не вышло, извините... (ВИДЕО)
10:10, 3 травня 2012 р.

Мирон Маркевич: Если у нас что-то не вышло, извините... (ВИДЕО)

Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича и Мирчи Луческу.

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- Хорошая игра для болельщиков, много моментов. К сожалению, «Шахтер» на один мяч больше забил. Учитывая то, что мы играли таким составом в первый раз в сезоне, я футболистов поблагодарил за самоотдачу и хорошую игру и пожелал им хорошо отдохнуть и начать следующий сезон на хорошей ноте.

- В какой момент вам стало ясно, что «Металлист» выключился из борьбы за первое-второе места?

- Когда с «Металлургом» донецким сыграли вничью. А после проиграли киевскому «Арсеналу» и тогда поняли, что шансов нет. Переключились на Лигу Европы. К сожалению, не получилось, точнее, относительно не получилось. Я сегодня уверен, что надо было проходить «Спортинг». Речь даже не в том незабитом пенальти, у нас и без того были моменты.

- Какой состав поедет в Полтаву?

- Те, кто останется, всех соберем. Я не могу сказать сейчас точно. Через два дня, наверное, скажу. Мне главное, чтобы на сборы в Трускавец на первый сбор 13 июня приехали все вовремя. Это основное задание. Пусть сейчас все, кто хочет, едет, главное, чтобы все приехали на первый сбор. У нас каждый год проблемы и там немного времени будет на подготовку – это главная проблема. Насколько меня заверили, все будут вовремя. Кроме сборников. Девич – я надеюсь, будет играть за сборную Украины, Соса - за сборную Аргентины, а Папа за Сенегал. Три футболиста, которые могут где-то задержаться.

Спасибо, вам, журналисты, что меня терпели целый год. Если что-то не получилось, извините. Мы очень старались. Я вам очень благодарен. Вы объективно все освещали и меня лишний раз не дергали. Спасибо.

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу:

- Большая радость – сегодня мы добились победы, которая позволила оторваться от «Динамо» (Киев). Признаюсь, сложно играть такие игры, как сегодня. Все было на нервах. Еще и когда получаешь гол в начале игры в свои ворота… После этого неубедительно 10 -15 минут играли, и было сложно понять, как мы можем забить или поменять игру. В последние 20 минут первого тайма мы пришли в себя и много начали атаковать. К сожалению, мы разбазарили моменты – имели возможность забить Адриано, Тейшейра и Мхитарян. «Металлист» на контратаках был хорош и мог еще нам забить. Во втором тайме начали мощно, и нам повезло, что Фернандиньо забил невероятный гол. Потом мы совершили ошибку - откатились на свою половину поля. «Металлист» этого и ждал, имея в составе техничных и быстрых игроков, которые доставили нам много проблем. Мы даже ошибались в штрафной, позволяли создать опасные моменты. Могу сказать, что нам повезло в этих моментах в конце игры, ведь было очень большое давление. Давно не помню, чтобы моя команда совершала столько ошибок, особенно в обороне. Что касается «Металлиста» – они подтвердили, что они хорошая команда, и что они не зря играли в четвертьфинале Лиги Европы. Качеством игры они заслужили большего, чем тот итоговый результат, который был в матчах со «Спортингом». Они продемонстрировали, что не зависят от игроков, которые выходят на поле, что у них есть свой стиль игры. А те, кто играл сегодня, сделали все возможное, чтобы не ощущалось отсутствие игроков. Я поздравляю «Металлист» с таким сезоном, и знаю, что в следующем сезоне они включатся в борьбу за чемпионство, и она станет очень зрелищной и красивой.

Видео послематчевой пресс-конференции:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...