Ранее судимый мужчина, угрожая пистолетом, ограбил в Харькове несколько кредитных кафе и аптек.
Полицейские задержали 34-летнего харьковчанина, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
25 октября в дежурную часть Московского отдела полиции сообщили, что в отделении кредитного учреждения по улице Валентиновской неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, украл 4,8 тысяч гривен и сбежал. Похожие случаи произошли несколькими днями ранее в Индустриальном, Немышлянском и Шевченковском районах Харькова.
22 октября в Индустриальный отдел полиции поступила информация о том, что в кредит-кафе по проспекту Александровском зашел неизвестный мужчина около 30 лет и, угрожая пистолетом, украл более 5,7 тысяч гривен. Через два часа похожий по приметам мужчина зашел в аптеку на Московском проспекте и аналогичным образом под угрозой применения пистолета открыто украл 6 тысяч гривен.
24 октября грабитель зашел в аптеку по проспекту Науки. Угрожая пистолетом провизору, он забрал из кассы 2,8 гривен.
Как рассказал заместитель начальника - начальник криминальной полиции Московского отдела полиции Андрей Шевченко, оперативники отработали записи с камер видеонаблюдения на ограбленных объектах.
"Сразу после очередного преступления в Московском районе 25 октября полицейские вышли на его след. Через три часа разыскиваемого задержали в Валках. Мужчина ехал в Полтаву, чтобы скрыться от преследования правоохранительных органов. Сейчас он задержан", - отметил Шевченко.