• Головна
  • Угрожал пистолетом: харьковчанина подозревают в ограблении нескольких аптек и кредитных учреждений, - ФОТО
Видеосюжет
14:35, 27 жовтня 2020 р.

Угрожал пистолетом: харьковчанина подозревают в ограблении нескольких аптек и кредитных учреждений, - ФОТО

Видеосюжет

Ранее судимый мужчина, угрожая пистолетом, ограбил в Харькове несколько кредитных кафе и аптек.

Полицейские задержали 34-летнего харьковчанина, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

25 октября в дежурную часть Московского отдела полиции сообщили, что в отделении кредитного учреждения по улице Валентиновской неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, украл 4,8 тысяч гривен и сбежал. Похожие случаи произошли несколькими днями ранее в Индустриальном, Немышлянском и Шевченковском районах Харькова.

22 октября в Индустриальный отдел полиции поступила информация о том, что в кредит-кафе по проспекту Александровском зашел неизвестный мужчина около 30 лет и, угрожая пистолетом, украл более 5,7 тысяч гривен. Через два часа похожий по приметам мужчина зашел в аптеку на Московском проспекте и аналогичным образом под угрозой применения пистолета открыто украл 6 тысяч гривен. 

24 октября грабитель зашел в аптеку по проспекту Науки. Угрожая пистолетом провизору, он забрал из кассы 2,8 гривен.

Как рассказал заместитель начальника - начальник криминальной полиции Московского отдела полиции Андрей Шевченко, оперативники отработали записи с камер видеонаблюдения на ограбленных объектах.

"Сразу после очередного преступления в Московском районе  25 октября полицейские вышли на его след. Через три часа разыскиваемого задержали в Валках. Мужчина ехал в Полтаву, чтобы скрыться от преследования правоохранительных органов. Сейчас он задержан", - отметил Шевченко. 

При осмотре полицейские изъяли у мужчины пневматический пистолет, деньги и одежду, в которой он совершил преступление.

Полицейские выяснили, что мужчина месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение шести аналогичных разбоев в Киеве.

Сейчас харьковчанину сообщили о подозрении в совершении преступления по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит от 7 до 12 лет в неволе с конфискацией имущества.

Подробнее смотрите в видео...

Ранее мы писали, что в Харькове наблюдатель зафиксировала нарушение: ее закрыли в помещении избирательной комиссии. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ограбление #пистолет #аптеки #кредит #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...