• Главная
  • На Харьковщине рашисты в упор расстреляли машину: погиб 9-летний ребенок и его отец, - ФОТО, ВИДЕО
15:34, 11 июля

На Харьковщине рашисты в упор расстреляли машину: погиб 9-летний ребенок и его отец, - ФОТО, ВИДЕО

На Харьковщине рашисты в упор расстреляли машину: погиб 9-летний ребенок и его отец, - ФОТО, ВИДЕО

Ювенальные прокуроры Харьковщины установили кафира, который расстрелял авто с семьей: отец и 9-летняя дочь погибли

Следствием установлено, что семья из Харькова — супруг и двое их детей — 9-летняя дочь и 17-летний сын — решили эвакуироваться в более безопасный населенный пункт. События происходили 2 марта 2022 года. Об обстоятельствах дела рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

Супруги выезжали на автомобиле по трассе вблизи села Дементиевка Харьковского района, которое на тот момент уже находилось под контролем оккупантов. Российский военнослужащий, осознавая, что перед ним — гражданское транспортное средство, открыл огонь из пулемета калибра 12,7 мм.

В результате обстрела водитель потерял управление, и машина съехала с дороги. Когда мужчина попытался снова завести автомобиль и продолжить движение, военный открыл огонь повторно — на этот раз прицельно. Автомобиль загорелся, рассказал обстоятельства прокурор Харьковской области Амил Омаров.

На месте погиб отец и его 9-летняя дочь. Мать и 17-летний сын получили тяжелые ранения, но смогли выбраться из горящей машины и упасть на землю. Несмотря на это, российский солдат продолжал стрелять в сторону охваченного огнем автомобиля.

На Харьковщине рашисты в упор расстреляли машину: погиб 9-летний ребенок и его отец, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Раненые лежали на обочине дороги, истекая кровью. По словам потерпевших, фигурант подошел к ним почти вплотную, произнес: «У меня приказ стрелять по всему» — и ушел.

К счастью, жизнь пострадавших удалось спасти — их заметили неравнодушные люди, которые вовремя доставили раненых в больницу.

Следствие и наказание

Ювенальные прокуроры совместно с полицией и СБУ провели масштабную работу и установили подозреваемого. Это военнослужащий 237-го танкового полка 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии Московского военного округа, уроженец Белгородской области рф.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении 22-летнему российскому военному в нарушении законов и обычаев войны, сопряженном с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск. Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Харьковской области. Оперативное сопровождение - Управление СБУ в Харьковской области.

Напомним, в ходе масштабного расследования установлены палачи, "работавшие" в Купянске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #Омаров #расстрел #машина #рф
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...