• "Металлист 1925" с разгромным счетом проиграл "Руху", - ВИДЕО
16:31, 16 марта
Надежный источник

"Металлист 1925" с разгромным счетом проиграл "Руху", - ВИДЕО

В матче 21 тура УПЛ "Металлист 1925" на киевском стадионе "Левый Берег" принимал "Рух".

Львовяне провели две нокаутирующие трехминутки в первом тайме, который выиграли - 4:0. Сначала на 17 минуте Квасница, которого сбил Фарина, заработал пенальти. Плюман направил мяч в левый угол, а Проценко прыгнул в правый, сообщает "Террикон".

Очень быстро гости удвоили преимущество после того, как Пастух вырезал мяч на Квасницу, тот убежал на свидание с Проценко и пробросил мяч мимо вратаря. Второй раз два быстрых гола Рух забил на 34 и 36 минутах. Пидгурский в центре поля перехватил мяч у Гармаша, прошел в штрафную и пробил в угол ворот. А сразу после паса Пастуха Плюмана в касание пробил мимо Проценко. 4:0 - после первого тайма в пользу гостей.

В самом начале второго тайма "Рух" остался вдесятером. Роман в падении врезался шипами в лицо Проценко. Голкипер игру продолжить не мог, его заменил Мозиль. А нарушителю арбитр показал красную карточку после просмотра повторов. Еще дольше разбирал VAR гол Русина на 72 минуте - минуты четыре. И его таки отменили из-за офсайда у Гармаша, который наносил первый удар, а Русин уже добивал. На 84 минуте наконец харьковчане забили легитимный гол. После прострела Жичикова Имереков в падении протолкнул мяч в сетку мимо Ледвия. Второй тайм "Металлист" выиграл, но четыре мяча "Руха" в первом тайме никуда не делись.

2023-24, Чемпионат Украины

Металлист 1925 - Рух 1:4 (0:4)
Голы: Плюман, 17 (пенальти) (0:1); Квасница, 20 (0:2); Пидгурский, 34 (0:3); Плюман, 36 (0:4); Имереков, 84 (1:4)
Металлист 1925: Проценко Я. (Мозиль, 52); Фарина; Червак; Имереков; Капинус (Жичиков, 81); Габелок; Гармаш; Ари Моура (Русин Р., 58); Юсов (Овусу Р., 81); Бычек (Борячук, 58); Юрченко Вл.
Запасные: Сидоренко Д.; Обинайя; Безуглый; Вачиберадзе; Дмитренко Всл.
Предупреждения: Червак 90; Мозиль 92.

Рух: Плюман (Рунич, 59); Ледвий; Роман Вит. (до 50); Таллес Б. (Лях Р., 51); Сыч О.; Слюбик; Пидгурский (Холод В., 59); Дидык Р.; Пастух Е.; Карабин (Федор, 94); Квасница (Теслюк Д., 94)
Запасные: Герета; Китела; Непейпиев; Столярчук
Предупреждения: Пидгурский 29; Плюман 61
Удаление: Роман Вит. 50.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции