21:42, 20 квітня 2015 р.

Советы по выбору котёнка

Перед тем, как обзавестись долгожданным маленьким пушистым питомцем, следует посоветоваться о своём решении со всеми членами семьи, которые живут с вами под одной крышей. Если все близкие не против такого ответственного шага, им нравятся животные, и они согласны сделать такой ответственный шаг, вам остаётся только решить несколько нюансов. Ведь чтобы ваше дальнейшее сосуществование было комфортным нужно правильно выбрать домашнее животное. Вы должны знать, что котёнок - это не вещь, которой можно поиграться пару дней, а настоящий член семьи, которому нужна опека и внимание.

Порода четвероногого друга.

Сначала вам нужно выбрать породу будущего любимца, так как каждая порода имеет свой уникальный нрав и характерные особенности. Например, персидские котята - нежные и преданные, они требуют постоянного внимания и общения. А вот британские отличаются угрюмостью и гордостью, им свойственно одиночество.

Породистый или беспородный?

Также нужно определиться, хотите ли вы, чтобы ваш питомец участвовал в кошачьих выставках или был обычным домашним животным? Если вы выбрали первое, тогда ваш котёнок обязан быть породистым и обладать родословной.

Длинная или короткая шерсть?

Очень важно определиться с длинной и цветом шерсти вашего будущего питомца, так как от этого будет зависеть и уход за котенком. Выбирая длинношерстного котёнка, вы должны понимать, что его длинная густая шерсть нуждается в большем внимании. Если вы согласны каждый день вычесывать её по двадцать минут, то, не задумываясь, выбирайте такую породу. При наличии маленького ребёнка в квартире лучше заводить котёнка с короткой шерсткой.

В каком месте и как купить котёнка?

На сайте kazgo.com вы можете найти профессионального заводчика, у которого сможете приобрести котёнка. Он ознакомит вас с вопросами по уходу, питанию и содержанию. Также специалисты дадут советы по выбору питомца той или иной породы.

Подготовка.

В специализированных магазинах для животных вы можете купить всё самое нужное: мисочку для еды и воды, лоток и наполнитель для него, специализированные корма, игрушки, мягкий домик, когтеточку. Помните и о том, что котёнок обязательно должен регулярно наблюдаться у ветеринара. Для дальних перевозок вам понадобится сумка-переноска или специальный бокс.

Корм.

Нужно решить, будете ли вы кормить котёнка натуральной едой или специальными кормами. Второй вариант намного удобней, так как он экономит время на приготовление пищи, а специальная еда для котов насыщена необходимыми питательными веществами. Купить специализированные корма для котят вы можете на сайте объявления Астана без посредников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...