• Головна
  • Депутаты Харьковщины «разобрались» с субвенцией из госбюджета
17:15, 18 серпня 2011 р.

Депутаты Харьковщины «разобрались» с субвенцией из госбюджета

Сегодня депутаты Харьковского областного совета внесли изменения в областной бюджет на 2011 год. Это вызвано распределением субвенции из государственного бюджета в сумме 62 млн.грн. на социально-экономическое развитие области, а также 64 млн. грн. - на реализацию приоритетов развития региона.

21,5 млн. грн. дополнительной дотации из государственного бюджета Харьковской области по решению депутатов направлена на повышение уровня зарплаты работникам бюджетной сферы. Кроме того, 7,2 млн. грн будут направлены на повышение зарплаты работникам медицинских учреждений фтизиатрического профиля.

За счет дополнительной субвенции из государственного бюджета 3 млн. 281 тыс. грн. распределяется для выплаты социальной помощи на детей сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В связи с перевыполнением плановых показателей за I полугодие 2011 года увеличиваются доходы по специальному фонду областного бюджета почти на 11,7 млн. грн. За счет этого 3 млн. грн. направляется Главному управлению ЖКХ облгосадминистрации на приобретение дорожной техники для Харьковского облавтодора.

Также была распределена субвенция из государственного бюджета на приобретение расходных материалов и медицинского оборудования для учреждений здравоохранения в сумме 69 млн. 36,2 тыс. грн., предусмотренных в областном бюджете как нераспределенные. Согласно решению 60 млн. грн. будут направлены на приобретение медицинского оборудования, 9 млн. 36,2 тыс. грн. - на приобретение расходных материалов для Областной клинической больницы. Кроме того, 1 млн. грн. выделен для изготовления проектно-сметной документации на реконструкцию Областного центра перинатальной помощи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...