• Головна
  • Прокуратура Харьковщины начала проверку по факту избиения журналиста милиционерами
16:45, 18 серпня 2011 р.

Прокуратура Харьковщины начала проверку по факту избиения журналиста милиционерами

Прокуратура наконец-то обратила внимание на противоправные действия в отношении журналиста Дениса Корнева со стороны работников милиции. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области, старший советник юстиции Александр Кирилюк.

Установлено, что в ночь с 10 на 11 августа Денис Корнев на «скорой помощи» был доставлен в приемное отделение больницы скорой неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова с предварительным диагнозом - ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки.

По словам Корнева, указанные телесные повреждения он получил вследствие действий работников милиции в сквере на площади Свободы около 23:50 10 августа.

Решение по материалам проверки в настоящее время не принято, ее ход находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, что «установленные прокуратурой факты» госпитализации Дениса Корнева зафиксированы в его истории болезни, которую обязательно заводят и ведут в лечебном учреждении при поступлении больного, туда же заносят диагноз больного. Прокуратура «установила» очевидные, документально подтвержденные факты, и не более. Будут ли привлечены к проверке сотрудники милиции, находившиеся в ночь на 11 августа на площади Свободы, покажет время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...