• Головна
  • В Харькове с заведующих детсадами собирали мзду в счет оплаты несуществующих штрафов
Реклама
17:44, 10 жовтня 2014 р.

В Харькове с заведующих детсадами собирали мзду в счет оплаты несуществующих штрафов

Реклама

Депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик заявил, что в Ленинском районе Харькова с заведующих детскими садами собирали деньги для оплаты несуществующих штрафов прокуратуры.
Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции сегодня, 9 октября, которую проводил совместно с кандидатом в народные депутаты по 169 округу Николаем Толмачевым.
По  словам Лесика, исполняющий обязанности прокурора города Харьков, Бондаренко Александр Владимирович опроверг информацию о проводимых проверках и штрафах в учебных заведениях района. А значит деньги с заведующих собирали непонятно куда и непонятно зачем
«Это беспрецедентный случай. И я благодарен всем заведующим детскими садами, которые подняли голову и заявили о вопиющих фактах», - сказал Лесик.
По его мнению, чиновники от образования просто дискредитируют себя такими действиями. Учителя и так получают недостойную их труда зарплату, а тут еще чиновники их откровенно грабят.
«1 марта вышло постановление правительства, которым отменяется 20-процентная надбавка к зарплате. Вместо этого была внесена формулировка «выплачивать надбавку до 20%. В результате учитель в Московском районе Харькова получает сегодня надбавку всего в 3%», - возмутился депутат.
Его поддержал и кандидат в нардепы Николай Толмачев.
«Сегодня учитель получает мизерную зарплату. В итоге наши дети получают некачественное образование, воспитание, а мы получаем проблему, которая с большим мультиплтикатором увидим через несколько лет. Мы теряем свое будущее, потому что не на том экономим, - сказал Толмачев. - Надо сохранить надбавку учителям, и это только первый шаг. Второй и третий шаг — это экономия энергоресурсов. Экономия открывает возможности для социального развития. Расходный бюджет садиков и школ уменьшится на 40%, то есть в рамках нынешнего бюджета мы сможем увеличить зарплаты учителям и педагогам в детских садах на эту сумму. Это вполне реалистичная программа», - заверил кандидат в депутаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...