• Головна
  • Харьковские ученые разработали проект Инновационного кодекса Украины
08:24, 15 червня 2011 р.

Харьковские ученые разработали проект Инновационного кодекса Украины

Харьковские ученые разработали проект Инновационного кодекса Украины, который упорядочивает все составляющие инновационных правовых отношений в государстве. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. Он добавил, что проект единого документа в сфере инновационных правоотношений разработан по поручению президента Украины.

В то же время по словам заместителя Харьковского городского головы, участие харьковских ученых в разработке документов говорит о значимости нашего города в научной сфере Украины. Из этого выходит, что ученые Харькова лишь приняли участие в разработке проекта.
«Харьков был и остается научно-исследовательским центром страны, интеллектуальный потенциал которого развивается. Нет сомнения в том, что принятие этого кодекса послужит стимулом для активизации инвестициий в экономику Харькова и повышения инновационного уровня жизнедеятельности города», - добавил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он забыл уточнить, когда же проект после рассмотрения в профильных комиссиях Верховной Рады будет вынесен на голосование депутатами. Можно понять оптимизм Игоря Терехова. но он мало чем оправдан. Если судить по истории с налоговым кодексом, проект инновационного кодекса ожидает тернистый путь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...