• Головна
  • Сегодня участники "Звёздного моста" выберут лучшую книгу года (ФОТО)
13:55, 18 вересня 2009 р.

Сегодня участники "Звёздного моста" выберут лучшую книгу года (ФОТО)

С 10-00 в холле Харьковского Национального университета имени Каразина, где проходит XI фестиваль фантастики "Звездный мост" началось голосование за лучшее фантастическое произведение года.

Как рассказала ИА "МОСТ-Харьков" главный координатор голосования Галина Филюнькина, голосовать за три первых призовых места в трех основных номинациях имеют право лишь зарегистрированные участники фестиваля.



Главные награды фестиваля - Золотой, Серебряный и Бронзовый кадуцей в номинациях "Циклы, сериалы и романы с продолжениями", "Крупная форма (романы)" и "Дебютные книги".



В этом году в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжением" представлено 185 произведений – по 1-4 романа каждого автора; в номинации "Крупная форма (романы)" – 149 произведений; и 115 книг в номинации "Дебютные книги".

Романы, вошедшие в списки для голосований, написаны авторами за последний год.



"Сейчас голосование в самом разгаре. Многие участники фестиваля бросили свой бюллетень еще утром, когда приехали в университет из гостиницы на семинары и секции. Некоторые будут голосовать в течение дня. У них есть время до 15-00. После этого начнется подсчет голосов", - говорит Филюнькина.

"Некоторые "звезды" проголосовали с самого утра, например, половинка Олди подходила", - рассказывает координатор голосования Лиана.

Результаты голосования будут оглашены во время церемонии закрытия фестиваля, завтра, 19 сентября в 16-00 во Дворце студентов Юридической академии.

Наиболее премированный на "Звездном мосту" писатель получит статуэтку "Харьковский дракон". Ещё одна награда - "Философский камень", его вручат писателю, за которого проголосует учёный совет "Института чудаков", шуточной организации, в которую входят наиболее титулованные участники "Звёздного моста".

"Звездный мост" – ежегодный фестиваль фантастики, проходящий в Харькове. На него съезжаются писатели-фантасты со всего постсоветского пространства. В этом году фестиваль пройдет с 17 по 19 сентября.

Сегодня участники "Звёздного моста" выберут лучшую книгу года (ФОТО), фото-1
Сегодня участники "Звёздного моста" выберут лучшую книгу года (ФОТО), фото-2
Сегодня участники "Звёздного моста" выберут лучшую книгу года (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...