• Головна
  • Ночная погоня в Харькове: три экипажа ГАИ полчаса ловили пьяного водителя, который таранил милицйские машины (фото)
10:12, 5 січня 2014 р.

Ночная погоня в Харькове: три экипажа ГАИ полчаса ловили пьяного водителя, который таранил милицйские машины (фото)

В течение около получаса сотрудники ГАИ гонялись за автомобилем, за рулем которого был неадекватный мужчина. В результате несколько служебных машин правоохранителей разбиты.

Около 3:30 работники ГАИ обратили внимание на автомобиль Daewoo Nubira. Машина странно ехала: ее носило из стороны в сторону, водитель несколько раз пытался выполнить непонятные маневры.

ГАИшники попытались остановить подозрительное авто, но водитель проигнорировал их требование и, прибавив скорости, попытался скрыться с места происшествия.

Правоохранители сразу начали преследование автомобиля-нарушителя. В качестве подкрепления к ним присоединились еще два экипажа ДПС. В течение получаса злоумышленник петлял по центральным улицам города. Но в конце-концов его удалось заблокировать в тупике.

Ночная погоня в Харькове: три экипажа ГАИ полчаса ловили пьяного водителя, который таранил милицйские машины (фото), фото-1

«Несмотря на требования правоохранителей выйти из авто, мужчина попытался уехать с дворовой территории, но ему мешали машины милиционеров. Поэтому злоумышленник начал целенаправленно совершать наезды на служебные автомобили, пытаясь очистить себе путь для отступления, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Сенчук. - После нескольких таких попыток водитель Daewoo Nubira выскочил из автомобиля и пытался скрыться, но его успели задержать».

Ночная погоня в Харькове: три экипажа ГАИ полчаса ловили пьяного водителя, который таранил милицйские машины (фото), фото-2

Работники следственно-оперативной группы Киевского РО Харькова, которые прибыли за место происшествия, собрали вещественные доказательства и опросили свидетелей. Правоохранители также оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний харьковчанин, который ранее несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Ночная погоня в Харькове: три экипажа ГАИ полчаса ловили пьяного водителя, который таранил милицйские машины (фото), фото-3

По предварительным данным, нарушитель был пьян.

В настоящее время указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый в данном уголовном правонарушении задержан. Согласно санкции данной статьи мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...