• Головна
  • Коммунальщики отключают воду в квартирах харьковчан с помощью разноцветных шариков
17:25, 5 грудня 2013 р.

Коммунальщики отключают воду в квартирах харьковчан с помощью разноцветных шариков

Для отключения квартир неплательщиков за услуги водоотведения сотрудникам  «Харьковводоканала» не нужно входить в квартиры абонентов.

Об этом рассказал начальник лаборатории ТВ-контроля Петр Онацкий во время выездного заседания Совета Украинской Ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология», сообщают «Харьков.Комментарии».

«Доставляем в трубу такой шарик - желтый для третьего этажа, зеленый для пятого - с помощью оборудования, разработанного в «Харьковводоканале», которое позволяет доставить заглушку без входа в квартиру неплательщика. Наше оборудование запускается в трубу, и с помощью видеокамеры мы находим трубу квартиры, которую нужно отключить от услуг водоотведения. Для первичного перекрытия отвода стоков мы используем пневматическую заглушку из обычного мячика. Если абонент ее повреждает, то ему ставится заглушка уже другой конструкции», - рассказал он. 

По словам начальника лаборатории, с помощью этого метода отключено более 10 тысяч квартир. 

«Конечно, есть люди, которые портят наше оборудование. А есть квартиры, которые отключаются уже в 5-6 раз. В этом году произошел уникальный случай: абонент заплатил долг в 32 тысяч гривен за услуги, и ему еще пришлось оплатить 6 отключений», - рассказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...