• Головна
  • На содержание зоопарка под Харьковом понадобится миллион гривен
13:02, 30 листопада 2013 р.

На содержание зоопарка под Харьковом понадобится миллион гривен

Представители Лозовского конезавода в Харьковской области ставят вопрос о передаче зоопарка, который был ими создан, органам местного самоуправления.

Об этом во время скайп-конференции рассказал председатель Лозовской райгосадминистрации Богдан Рева, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Он объяснил, что предприятию не под силу содержать имеющийся на его балансе зверинец, поэтому конезавод обратился к местным советам с просьбой принять зверинец в коммунальную собственность.

По словам Богдана Ревы, вопрос о передаче будет рассматриваться 4 декабря на сессии райсовета, потом его планируется вынести на сессию облсовета, так как на содержание зоопарка нужны значительные средства: по предварительным оценкам, в различные местные бюджеты нужно заложить около 1 млн.грн. 

Уже сейчас зверинец пользуется популярностью среди населения, отметил глава РГА.. Каждый день там проводятся экскурсии, так что определенные средства зоопарк сможет зарабатывать сам.

«В зверинце содержатся волки, около 30 пятнистых оленей, шотландские пони и уникальные лошади Пржевальского. Нигде в мире, кроме Лозовского конезавода и Алтайского края, не удалось приручить этих животных: обычно они не подпускают к себе людей», - сообщил Богдан Рева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...