• Головна
  • На Северной Салтовке неизвестные расстреляли инкасаторов, а история с арабом, устроившим ДТП на Павловом Поле, получила продолжение
Итоги 28 ноября
08:00, 29 листопада 2013 р.

На Северной Салтовке неизвестные расстреляли инкасаторов, а история с арабом, устроившим ДТП на Павловом Поле, получила продолжение

Итоги 28 ноября

Рано утром в минувший вторник на улице Отакара Яроша произошел неприятный инцидент. В припаркованный автомобиль врезалась иномарка и, дав по газам, скрылась с места происшествия. Однако история получила продолжение.

Как рассказывает Евгений Яриков, через некоторое время его коллега вышел покурить на улицу и увидел тот же BMW c литовскими номерами. Машину толкали два араба — она у них заглохла.

«Мы вызвали ГАИшников, потому как от этого марокканца воняло перегаром. Пока мы ждали ГАИшников, он вел себя неприлично. После того, как приехали ГАИшники, выяснилось, что у него нет ни документов, ничего. Он тут уже не учится, из университета его выгнали. ГАИшники, сказали, что он два раза уже привлекался по статье за пьянку. Приехал эвакуатор — тоже сказали, что знакомая машина и чуть ли не 250 раз уже забирали ее. После этого, когда уже машина уехала, он вообще взбеленился. Достал нож, начал им махать, камнями кидаться. А потом — убежал», - рассказывает Евгений Яриков.

В то же время харьковчане продолжают устраивать акции протеста против возведения церкви Жен-Мироносиц в центре города. Вслед за массовой потасовкой и захватом крана на строительной площадке, последовала серия «художественных» мероприятий. В социальной сети активисты распространили карикатуры, на которых скандальный храм «примеряют» к различным достопримечательностям — ХАТОБу, площади Свободы и городской мэрии. Теперь протестующие не стали мелочиться и разрисовали социальными лозунгами забор строительной площадки.

Флаги, огромные баннеры, живая музыка и около 2 тысяч людей – так в центра Харькова сегодня вечером прошел последний «евромайдан» перед завтрашним саммитом Восточного партнерства в Вильнюсе. Люди надеются, что на нем «Януковичу все-таки хватит ума» подписать договор об ассоциации Украины и Европейского союза. Поддержать идею евроинтеграции Украины собрались как люди старшего возраста, так и много студентов, которые присоединились к акции буквально на днях. На митинге они стояли целыми компаниями или, как минимум, парами. По состоянию на 19:00 на главную площадь Харькова пришли около 2 тысяч людей.

А вчера около 18-00 оператору «102» поступило сообщение о том, что в Киевском районе по улице Командарма Корка неизвестные лица совершили вооруженное нападение на инкассаторов. В результате один из сотрудников Управления Государственной службы охраны погиб на месте во время выполнения служебных обязанностей. По предварительным данным, злоумышленники завладели инкассаторской машиной «Хюндай-Туксон» серебристого цвета с государственными номерными знаками на синем цвете 21-17-18 и скрылись в неизвестном направлении.

Свидетели расстрела инкассаторов рассказывают, что выстрелов было около 20. Один из очевидцев, человек имеющий опыт работы в правоохранительных органах, рассказывает, что стреляли примерно с 25 метров, а автоматы были с 3-метровой наводкой.

При этом, около 20:00 машину, на которой харьковский налетчик скрылся с места расстрела инкассаторов, обнаружили на окружной Харькова, по направлению в Липцы (в сторону Российской Федерации). Это в двух километрах от места, где было совершено нападение. Как рассказал источник в правоохранительных органах, на переднем сидении в машине обнаружено тело второго инкассатора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...