• Головна
  • На Павловской площади заменили адресные таблички
12:20, 26 листопада 2013 р.

На Павловской площади заменили адресные таблички

Новые адресные таблички установили сегодня, 26 ноября, на домах и зданиях на пл. Павловской в связи с ее переименованием с пл. Розы Люксембург.

Таблички заменили на четырех жилых домах - №2, 5, 8, 10 – и на пяти нежилых зданиях - №1/3, 4, 6, 7, 20, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщила заместитель директора КП «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева, жильцы домов оповещены, что в связи с переименованием площади им необходимо пройти перерегистрацию. Эта процедура коснется примерно 450 человек.

«Надо написать заявление в участке «Жилкомсервиса», который находится на пл. Руднева, после чего в паспортном столе пройдет перерегистрация. Мы сейчас приглашаем всех жильцов, а они придут, когда смогут. Официальных сроков окончания перерегистрации нет, но, думаю, люди сами заинтересованы в том, чтобы привести в порядок свои документы. Для них вся эта процедура проводится бесплатно», - отметила Татьяна Поздеева.

По ее словам, на участке «Жилкомсервиса» в понедельник, четверг и пятницу принимают в первой половине дня, во вторник – во второй, среда – не приемный день.

Как сообщила Татьяна Поздеева, всего на работы, связанные с перерегистрацией, в т. ч. на изготовление и замену девяти табличек, было выделено 50 тысяч гривен.

Напомним, решение о возвращении площади Розы Люксембург ее дореволюционного названия - Павловская - было принято 20 ноября на сессии Харьковского городского совета.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...