• Головна
  • В Харькове «вернули детей на лыжи»
15:10, 25 лютого 2011 р.

В Харькове «вернули детей на лыжи»

По инициативе Харьковской облгосадминистрации в рамках акции "Вернем детей на лыжи" с января по февраль 2011 года на базе спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса "Экстрим-стиль" проводились занятия по горнолыжному спорту с учениками первых – четвертых классов авторской школы Бойко в городе Харькове.

Первоначальные навыки катания на горных лыжах отсутствовали у 100% учеников. Занятия проводились в течение января-февраля 2011 года два раза в неделю по 120 минут. На первом этапе обучения учеников разделили по группам согласно возрасту, на каждую группу учеников был выделен постоянный инструктор.

Дети ознакомились с горнолыжным инвентарем, правилами безопасности и поведения на горнолыжному склоне, обучились правильному падению и способам подъема. Школьники изучили спуск по прямой и торможение "плугом", а также правила пользования подъемником.

Лучшие ученики начали изучать технику катания по слаломной трассе, что даст им возможность принимать участие в соревнованиях среди любителей и школьников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...