• Головна
  • На харьковской границе найден наркотик в консервированных голубцах
14:11, 16 листопада 2013 р.

На харьковской границе найден наркотик в консервированных голубцах

Более килограмма наркотического вещества растительного происхождения обнаружили сотрудники таможенного поста «Казачья Лопань» Харьковской таможни Миндоходов совместно с пограничниками.

Об этом сообщили в информационно - коммуникационном управлении ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Специалисты рассказали, что нарушители надеялись спрятать дурман в банках с консервацией. Но не тут-то было. Во время проведения таможенно - пограничного контроля поезда «Севастополь - Москва» служебная собака таможни Ивсен сработал на место без пассажира, под которым нашли спортивную сумку черно - серого цвета. В сумке было обнаружено 4 литровых и 2 пол-литровых стеклянные банки с консервацией - голубцами из виноградных листьев. Также в сумке находились шесть банок с вареньем, пакет с орехами и две бутылки крымского вина. При осмотре банок с голубцами сотрудники таможни обнаружили резиновые и полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения, завернутые в виноградные листья в виде голубцов.

Личность причастного к обнаруженной сумке установить не удалось.

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Материалы дела переданы в подразделения УСБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...