• Головна
  • Большинство Люботинцев отказываются от строительства полигона твердых бытовых отходов
16:05, 11 листопада 2013 р.

Большинство Люботинцев отказываются от строительства полигона твердых бытовых отходов

На общественных слушаниях в Люботине Харьковской области большинство присутствующих высказались против строительства мусороперерабатывающего комплекса.  

Из присутствующих 260 жителей 168 отклонили предложение городского головы Владимира Теличко по строительству такого полигона, пишет «Главное».

Лишь 13 проголосовали «за», 4 - воздержались. Принятие окончательного решения перенесено.

Комментируя результаты голосования, присутствующий на слушаниях депутат Харьковского областного совета от «Батьківщины» Иван Варченко отметил, что обещанные сегодня властью «Нью-Васюки» завтра могут оказаться обычным обманом: «Люботин уже сегодня является зоной экологического бедствия. Власть должна делать реальные шаги в коммунальном хозяйстве города. Нужно упорядочить свалку - упорядочивайте. Нужно убирать мусор - убирайте, покупайте авто для его вывоза, ставьте контейнеры. Но не шантажируйте люботинцев тем, что их право безопасную жизнь и здоровье, окружающую среду может быть обеспечено только в случае согласия на мусорный полигон в городе».

Напомним, прокуратура Харьковской области: строительство полигона твердых бытовых отходов в Люботине законно

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...