• Головна
  • На Харьковщине несовершеннолетний парень угонял велосипеды и мопеды
16:57, 6 листопада 2013 р.

На Харьковщине несовершеннолетний парень угонял велосипеды и мопеды

За совершение 6 таких краж работники уголовного розыска Лозовского горотдела милиции на днях задержали 17-летнего местного жителя. Юноша в течение сентября-октября этого года похищал транспортные средства и продавал их, таким образом зарабатывая себе на жизнь.

Местами криминального промысла злоумышленника стали стоянки рядом с пропускными пунктами нескольких заводов в Лозовой, сообщили в пресс-службе МВД в Харьковской области.

Днем парень приходил на площадки, где владельцы оставляли свои транспортные средства, с помощью ключей открывал замки на защитных тросиках велосипедов и спокойно ехал продавать украденную вещь. Впоследствии подросток решил угонять мопеды, так как их можно было продать на порядок дороже. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила почти 7 тысяч гривен.

Сотрудники милиции пресекли преступную деятельность юноши. Они установили местонахождение похищенных вещей, изъяли два велосипеда и два мопеда и вернули их владельцам.

За свои поступки любителю легкого заработка придется отвечать перед законом. Ему грозит тюремное заключение на срок от 5 до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...