• Головна
  • Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО
17:55, 8 грудня 2021 р.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО

Обзор интересных, на наш взгляд, городских парков, где можно отдохнуть в зимнее время.

Парки Харькова лучше посещать в теплое время. Но пройтись на свежем воздухе со стаканом теплого чая можно и сейчас – тем более, температура позволяет. Мы собрали краткий обзор парков Харькова, которые, как нам кажется, можно посетить в зимнюю погоду: прогуляться по новым аллеям и посмотреть на уникальные объекты.

Фэнтези-парк

Это один из последних новых парков города, который появился осенью этого года. После его открытия в городе возник настоящий ажиотаж: желающих посетить развлекательную зону было настолько много, что перед входом собирались очереди. Посмотреть в этом парке есть на что: это первый парк-выставка в Украине под открытым небом. Его уникальность заключается в световых иллюминациях, которые особенно красиво смотрятся в темное время – и зимой в том числе. Световое шоу из сказочных фигур и мифических героев создает праздничную атмосферу. Посетить парк можно ежедневно с 10.00 до 20.00.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО, фото-1

В тему: «Фэнтези-парк» в Харькове: фантастические герои, сказочные фигуры и световая иллюминация.

Парк Горького

Локация всем давно известна, но от этого не менее популярна среди гостей и жителей Харькова. Сейчас центральный парк города преобразили к Новому году: главную аллею украсили фигурами елок и ангелов, по локациях расставили тематических зверей, в том числе белых медведей – для фотоссесий. Также украсили пять новогодних елок, а сам парк - праздничной иллюминацией, что особенно хорошо смотрится вечером. При желании можно прогуляться еще к одной локации для отдыха – Саржиному яру.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО, фото-2

Читайте также: В харьковском парке Горького включили новогоднюю иллюминацию. Как он выглядит вечером.

Молодежный парк

Еще одно место отдыха в центре Харькова, которое часто ставят после парка Горького и сада Шевченко. После реконструкции в Молодежном парке оборудовали урбан-парк, а в прошлом году добавили несколько тематических локаций, в том числе амфитеатр, огромную площадку для выгула и тренировок собак, ретро-зону. Сейчас это комфортная зона для спокойного зимнего отдыха – с лавочками и освещенными аллеями.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО, фото-3

Сад Шевченко

Известную городскую локацию можно отнести к паркам, поскольку она предназначена для отдыха. Сама же зона считается именно садом, а не парком. Тем не менее, место отлично подходит для зимних прогулок – уютное, в центре города. Из достопримечательностей – памятники известным личностям, возле которых можно сделать фото, несколько кафе неподалеку, Харьковский зоопарк, который можно бесплатно посетить до конца декабря.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО, фото-4

В тему: Вход в Харьковский зоопарк будет бесплатным до конца декабря: как попасть горожанам и приезжим.

Парк имени Квитки-Основьяненко

Не стоит забывать и о больших парках в спальных районах города. Это также касается парка Победы на Салтовке, парка Юрьева на Новых Домах, парка «Зеленый гай» в районе ХТЗ. На Москалевке к таким локациям относится парк имени Квитки-Основьяненко. Его реконструировали несколько лет назад, сделав фонтан, зеленый газон, каскад, осветив пешеходные дорожки и отремонтировав разрушенную временем лестницу, по которой спускаются посетители. К слову, этот парк считается самым старым в Харькове – он существует с 1770-х годов. Ранее в парке были аллеи для конных прогулок и розарии.

Парки Харькова: ТОП-5 интересных мест для зимних прогулок, - ФОТО, фото-5

Напомним также, что мы писали о ТОП-5 старинных банков Харькова. Историю уникальных зданий в самом центре города читайте в материале 057 здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парки #топ #зима #обзор #прогулки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...