• Головна
  • Мэрия VS ХОГА: Харьковский горсовет обжалует решение суда о переименовании проспекта маршала Жукова в Петра Григоренко
16:40, 2 грудня 2021 р.

Мэрия VS ХОГА: Харьковский горсовет обжалует решение суда о переименовании проспекта маршала Жукова в Петра Григоренко

Харьковский городской совет обжалует решение суда о переименовании проспекта на Новых Домах.

Горсовет осуществит кассационное обжалование судебного решения по вопросу переименования проспекта маршала Жукова в Петра Григоренко. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Ранее мы писали, что мэрия Харькова проиграла облгосадминистрации в «деле» о переименовании проспекта Григоренко.

Второй апелляционный административный суд сегодня рассмотрел аппеляцию главы ХОГА, партии «Европейская Солидарность» и депутата горсовета Дмитрия Булаха в административном деле по иску Харьковского городского совета о признании противоправным и недействительным 21-го пункта распоряжения председателя облгосадминистрации от 17 мая 2016 года «О переименовании объектов топонимики города Харькова». Этот пункт содержит название объекта топонимики «проспект маршала Жукова».

Суд удовлетворил апелляцию и отменил решение Харьковского окружного административного суда от 16 июня 2021 года, которым удовлетворили иск городского совета в полном объеме и признали противоправным и недействительным пункт 21 распоряжения председателя ХОГА.

Как уверяют в мэрии, «основанием для обжалования Харьковским городским советом этого распоряжения является нарушение главой облгосадминистрации процедуры издания этого распоряжения».

Харьковский городской совет и мэр Харькова Игорь Терехов не согласны с решением Второго апелляционного административного суда и считают его необоснованным. Горсовет обжалует это судебное решение в кассационном порядке.

Напомним, что в Харькове возле памятника Жукову состоялся пророссийский митинг, организованный скандальным депутатом горсовета Андреем Лесиком. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #суд #жуков #проспект #переименование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...