• Головна
  • Как выбрать идеальную посуду для кухни
Новини компаній
17:00, 8 грудня 2021 р.

Как выбрать идеальную посуду для кухни

Новини компаній

Еще несколько десятков лет назад выбор посуды не был таким большим. Сейчас же разнообразие вариантов просто поражает. Посуда может быть любых расцветок, разных размеров, объемов, изготовленной из разных материалов. И порой возникает большой соблазн, например, купить чашку, а придя домой оказывается, что новую чашку даже поставить некуда, или же вы привыкли пить из чашек большого объема, а новая, хоть и красивая, но совершенно непрактичная. 

Поэтому, если вы планируете обновить посуду, или же купить новый комплект в новую кухню, к выбору нужно подойти осознанно.

Какие бывают материалы для посуды?

Представленная в магазинах посуда в основном выполнена из фарфора, фаянса, глины, керамики, стекла или пластика.

Глина использовалась для изготовления посуды еще с древних времен. И по сей день из этого материала изготавливают посуду. Она абсолютно безвредна, экологична, выдерживает воздействие высоких температур. Керамическая посуда хорошо сохраняет тепло, то есть чай не будет остывать слишком быстро. Прохладные же напитки также сохранят свою температуру дольше.

Разнообразие дизайнов керамической посуды просто огромное. Часто глину покрывают глазурью, чтобы придать поверхности блеск и защитить ее от воздействия разных факторов. Поэтому, вы можете найти как однотонную керамическую посуду, так и украшенную разными узорами. Сейчас такая посуда на пике популярности. Есть в ней нечто завораживающее и привлекательное. 

Фаянсовая посуда относительно недорогая, но, в то же время, эстетичная и изящная. Такая посуда хорошо сохраняет тепло. К недостаткам посуды из фаянса можно отнести ее хрупкость.

Фарфоровая посуда также красива. Она часто украшает хорошие заведения и гостиницы, ассоциируется с роскошью и утонченностью. Несмотря на то, что она тонкая, и выглядит хрупкой, на самом деле фарфор – материал достаточно прочный. По теплоустойчивости он уступает глине. Преимуществами также является то, что поверхность фарфоровой посуды устойчива к царапинам, а цвет сохраняется надолго. Узоры на ней практически не выцветают.

Стеклянная посуда имеет относительно невысокую стоимость и привлекательный дизайн. Она экологична и безопасна, устойчива к царапинам, не впитывает запахи. Но с ней нужно обращаться аккуратно, чтобы не разбить. К тому же, в доме, где есть дети, риск порезаться осколком стеклянной посуды выше.

Пластиковая посуда имеет самую низкую стоимость. Она относительно прочная и легкая, дизайн такой посуды также может быть разнообразным. Однако у нее есть и минусы. Пластиковая посуда, изготовленная из некачественного сырья, может быть опасной для здоровья. Ее нельзя перегревать, иначе она может расплавиться, поэтому лучше не использовать пластик для горячей еды и напитков. К тому же, одной из глобальных мировых проблем является загрязнение планеты пластиком.

Кроме материала, нужно также продумать, кто будет пользоваться посудой, сколько членов в вашей семье, какого размера посуда вам нужна и для каких целей вы будете ее использовать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...