• Головна
  • В Киеве под Офисом президента состоится акция протеста из-за ареста представителей харьковского «Нацкорпуса»
13:03, 12 серпня 2021 р.

В Киеве под Офисом президента состоится акция протеста из-за ареста представителей харьковского «Нацкорпуса»

В столице Украины пройдет митинг из-за ареста представителей харьковского «Национального корпуса».

14 августа представители «Нацкорпуса» выйдут под стены Офиса президента Украины на акцию протеста под названием «Остановим капитуляцию». Об этом сообщили в Telegram-канале харьковской областной ячейки «Национального корпуса».

Ранее мы писали, что 5 августа после обысков у представителей «Нацкорпуса» СБУ заявила о ликвидации мощной преступной группировки в Харьковской области, которая якобы занималась рэкетом бизнеса.

Как отметили в «Нацкорпусе», цель акции - заявить, что «власть готовится к масштабной зачистке проукраинского общественно-политического поля перед сдачей национальных интересов».

«Репрессии, политические преследования, дискредитация националистического движения и манипуляции общественным мнением - все это призвано исключить протесты активной патриотической общественности. Зеленский понимает, что мы - патриоты, ветераны, националисты - не дадим ему пойти на предательские условия и сдать государственные интересы Украины. Чтобы развязать руки, власть репрессирует активный пласт общества и тех, кто первыми становятся на бескомпромиссную защиту страны. Репрессии против Азовского движения - это только начало. Такой план власти на всю проукраинскую оппозицию», - уверяют националисты.

Напомним, что 7 августа Шевченковский районный суд города Киева отправил семерых представителей харьковского «Нацкорпуса» в СИЗО на 60 суток без права внесения залога. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#офис #нацкорпус #акция #зеленский #президент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...