• Головна
  • В Харькове появится детский сад с группой для детей с аутизмом
14:17, 7 квітня 2021 р.

В Харькове появится детский сад с группой для детей с аутизмом

Группа для детей с аутизмом будет рассчитана на 15 человек.

В детском саду №362 на Зерновой откроют специальную группу для детей с аутизмом, рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как отметила директор яслей-сада № 362 Елена Вольвач, в Украине ежегодно растет количество людей с аутизмом, и в Харькове появилась необходимость открыть группу для детей с этим диагнозом. Новая группа будет рассчитана на 15 детей. Отдать ребенка в спецгруппу можно с трех лет. Обучение будет до 6 и до 8 лет, поскольку для детей создадут специальные образовательные условия.

Читайте также: В Харьковской области еще в одной тергромаде ввели "красную" зону карантина.

"В помещении проведем ремонт, приобретем интерактивную доску, мягкие модули и инвентарь. С учетом специфики диагноза детей группу желательно оборудовать ресурсной и сенсорной комнатой для проведения коррекционных занятий, массажным кабинетом, оборудовать специальную туалетную комнату, на прогулочном участке – установить игровую площадку без горок, качелей", – рассказала директор дошкольного учреждения.

Также, для оказания квалифицированной помощи детям будут привлечены опытные специалисты

Напомним, что на Харьковщине пьяный подросток на камеру оскорблял госсимволику Украины. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #детсад #аутизм #синдром #открытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...