• Головна
  • Масштабный пожар на рынке "Барабашово": огонь уничтожил более 20 павильонов, - ВИДЕО
12:00, 28 листопада 2020 р.

Масштабный пожар на рынке "Барабашово": огонь уничтожил более 20 павильонов, - ВИДЕО

Пожар охватил более 1000 квадратных метров рынка.

Информация о пожаре на рынке "Барабашово" 28 ноября в 2:39, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

"Возгорание обнаружила охрана объекта. На тот момент огонь успел охватить около двух десятков павильонов. Ночью они были закрыты, людей там не было. Охранники немедленно позвонили на номер "101" и в добровольного противопожарного формирования торгового центра. Первыми тушить огонь начали прибывшие добровольцы", - отметили в ведомстве.

Через 10 минут на место прибыли 4 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. На тот момент огонь бушевал уже на площади 1000 кв.м. Руководитель тушения пожара немедленно повысил уровень сложности пожара до 3-го, а прибывший на место происшествия штаб пожаротушения, который принял руководство на себя, - до 4-го.

"Всего в тушении было задействовано около 100 человек личного состава. Спасатели развернули рукавные линии и подали в очаг пожара 12 пожарных стволов. Также был организован защиту соседних павильонов. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания", - рассказал начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось минимизировать убытки от пожара. От огня спасено около 85 павильонов, находящихся на площадке. Однако огонь успел уничтожить 21.

Локализация пожара произошла в 4:17. Сейчас на месте происшествия продолжают работать силы ДСНС.

Пострадавших нет. Причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, что на Харьковщине будут судить местного жителя, который пытал и изнасиловал женщину. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спасатели #"Барабашово" #ГСЧС #эвакуация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...