• Головна
  • Женщина в реанимации и операция для ребенка: что известно о пострадавших в ДТП на проспекте Науки
18+
16:46, 13 листопада 2020 р.

Женщина в реанимации и операция для ребенка: что известно о пострадавших в ДТП на проспекте Науки

18+

Что известно о состоянии пострадавших в ДТП на проспекте Науки.

По словам заместителя главврача 4-ой «неотложки» Елены Полещук, после ДТП в больницу госпитализировали двух пострадавших – 9-летнего мальчика и женщину в возрасте около 50 лет. У ребенка были сломаны ноги и одна рука. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию.

«Его должны перевести в профильный детский стационар областной травматологической больницы, который занимается детскими травмами. У женщины очень тяжелая черепно-мозговая травма и перелом конечностей. Лекарствами оба пострадавших обеспечены полностью. Те лекарства, которые невозможно приобрести за счет больницы, куплены за счет городского бюджета», – отметила медик.

Ранее мы писали, что 7 ноября на проспекте Науки автомобиль «Volkswagen Passat» сбил четырех человек на островке безопасности. В результате пострадали трое – отец с 9-летним сыном и неизвестная женщина.

Позже оказалось, что за рулем автомобиля находился 22-летний гражданин Египта Али Хенди. Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Виновнику может грозить от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортом на срок до 3 лет или без него.

В аварии женщина пострадала больше всех – ее положили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшую госпитализировали в коме – с тех пор она в сознание не приходила, добавила медик. Сбитая находится на ИВЛ – ее состояние крайне тяжелое, но стабильное.

В тему: Харьковские полицейские ищут свидетелей аварии на проспекте Науки.

Отца ребенка после медицинского осмотра отправили на домашнее лечение.

Как написал на своей Facebook-странице адвокат Игорь Черняк, за полтора дня пострадавшей семье Колесник удалось собрать 250 тысяч гривен благотворительной помощи. Этой сумы должно хватить для полного курса лечения и реабилитации пострадавшего ребенка. На следующей неделе ему планируют сделать первую операцию.

Как выяснилось на суде, за два года пребывания в Украине подозреваемый уже нарушал правила дорожного движения 26 раз – в частности, водил авто пьяным.

10 ноября 22-летнему водителю «Volkswagen Passat» Али Хенди Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток с правом залога в размере 10,5 миллионов гривен.

Адвокат подозреваемого Али Хенди Дмитрий Тимошенко подал 11 ноября жалобу в Харьковский апелляционный суд. Как сообщили журналисту 057 в пресс-службе суда, состав суда для рассмотрения апелляции по ДТП на проспекте Науки уже назначен. Председательствующий - судья Сергей Шабельников, судьи коллегии - Елена Кружилина, Николай Савенко. О дате и времени заседания в суде сообщат после определения даты проведения.

Напомним, что на Харьковщине «лоб в лоб» столкнулись легковое авто и микроавтобус. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#проспектнауки #дтп #пострадавшие #женщина #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...