• Головна
  • В Днепре умер харьковский студент, которому выстрелили в голову
17:28, 11 листопада 2020 р.

В Днепре умер харьковский студент, которому выстрелили в голову

Парень несколько дней пробыл в коме, пока для него искали специалиста, который смог бы провести операцию.

Перестрелка, в которой ранили студента третьего курса Харьковского военно-юридического института Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, произошла в ночь с 6 на 7 ноября, рассказали в пресс-службе ГУ НП Днепровской области.

"Студент оказался на месте перестрелки и получил ранение. Вооруженный конфликт произошел ночью в городе Першотравенске. Во время конфликта парня и двух его друзей ранили. Его состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Парня нельзя было транспортировать в областную больницу, поэтому ждали приезда врачей в городскую", - отметили в пресс-службе вуза.

По состоянию на 8 ноября парень находился в коме третьей степени. 

Читайте также: В Украине ввели карантин выходного дня: что будет запрещено харьковчанам.

В пресс-службе Нацполиции в Днепровской области рассказали, что следователям удалось установить причастных к стрельбе в Першотравенске  людей. ими оказались двое местных жителей 27 и 37 лет.

"Подозреваемые устроили стрельбу возле одного из увеселительных заведений города. Во врем распития мужчинами алкогольных напитков между ними возник конфликт. Позже конфликт перерос в драку со стрельбой. В результате действий подозреваемых ранения получили четыре человека", - сообщили в ведомстве.

Остальные три пострадавших парня находятся в больнице. По словам врачей, жизням двух пострадавшим, которые находятся в ДОКБ им. Мечникова ничего не угрожает, но молодым людям потребуется долгая реабилитация. Еще один пострадавший получил тяжелую травму ноги и ему необходима донорская кровь.

Злоумышленникам, устроившим стрельбу, заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 7, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным полиции, ведется розыск двух подозреваемых.

Напомним, что в Харькове работники сферы общественного питания вышли под стены Областной государственной администрации на пикет против введения карантина выходного дня. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #убийство #ранение #студент #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...