• Спортивный клуб «Лидер» снова в лидерах!
Новини компаній
13:00, 27 жовтня 2020 р.

Спортивный клуб «Лидер» снова в лидерах!

В Полтаве на картодроме «Лтава» прошли соревнования по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях «Мемориал Памяти 2020» приняли участие сильнейшие автогонщики со всей Украины, которые соревновались как в личном, так и в командных зачетах (одиннадцати 11 команд). Харьков и харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер» – сильнейшая команда, которая на протяжении 5 лет становится Чемпионом Украины по итогам года в международных классах машин.

Большую долю в победы Украины в международных соревнованиях вложили гонщики спортивного клуба «Лидер». Спортсмен Харьковской команды «Лидер», кандидат в мастера спорта – Путятин Вячеслав, принял участие в ряде международных соревнованиях по автомобильному спорту (картинг).

Соревнования «Мемориал Памяти 2020» не стали исключением. Спортсмены команды были представлены практически во всех классах машин.

В классе машин «Ok-j» (возраст пилотов от 12 лет) - 4 место занял Дьячина Станислав.

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 (возраст пилотов от 16 лет) на старт соревнований вышло 16 пилотов. Стоит сказать, что 4 пилота «Лидер» представлены именно в этом классе и именно они все претендуют на место на пьедестале. Соревнования состоят из 3-х заездов – предфинал, финал и суперфинал. В предфинальном заезде победу одержал, гонщик «Лидера» - Фурника Никита. Финальный заезд был закончен со следующими результатами: 2 место занял Дерюга Александр, 3 место - Фурника Никита, 4 место - Телюк Алексей, в борьбе за позицию Единица Андрей столкнулся с картом под управлением гонщика из Киева и они оба выбыли из этого заезда. В суперфинальном заезде победу одержал Дерюга Александр, 3 место - Фурника Никита, 4 место - Телюк Алексей, 5 место Единица Андрей. По сумме всех заездов пилоты команды лидер «Лидер» заняли: 2 место - Дерюга Александр, 3 место - Фурника Никита, 4 место - Телюк Алексей.

В классе Популярный (возраст пилотов от 16 лет), конкуренция ничуть не ниже чем в «KZ-2», разница только в способе охлаждения двигателя, а именно водяное для «KZ-2» и воздушное для «Популярного». В этом взрослом классе гонщик «Лидера» - Левшун Сергей, остался в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

Поздравляем команду спортивного клуба «Лидер», так держать!