• Головна
  • Выделение земли боевикам «ДНР»: в Харькове активисты пикетировали областную прокуратуру, - ФОТО
16:28, 21 жовтня 2020 р.

Выделение земли боевикам «ДНР»: в Харькове активисты пикетировали областную прокуратуру, - ФОТО

В Харькове возле стен областной прокуратуры состоялась акция протеста.

21 октября активисты провели митинг у стен прокуратуры Харьковской области с требованием возобновить расследование уголовного производства, которое было открыто по факту предоставления в аренду земли боевику так называемой «ДНР». Об этом сообщили в Telegram-канале общественной организации «Фрайкор».

Активисты напомнили, что в 2019 году было много шума и пикетов, связанных с незаконным строительством коммерческих объектов в Харькове возле станции метро «Холодная гора».

«И особенно много шума было в связи с тем фактом, что официально земля выдавалась в аренду действующему боевику террористической организации «ДНР». Прошел год и нам стало известно, что уголовное производство по факту самовольного захвата земельного участка и строительства было закрыто. Закрытие уголовного производства состоялось тихо и как мы считаем коррупционным путем. Ведь оно было закрыто районным отделом полиции в тот же день, когда попало к ним. Это при том, что суд продолжил сроки расследования до февраля 2021 года. По нашей информации за соответствующей схемой незаконного захвата коммунальной земли стоит бывшее руководство Харьковской областной государственной администрации в лице Светличной и Райнина. Именно они, пользуясь подставными лицами из числа боевиков «ДНР», которых нельзя привлечь к ответственности или даже допросить, способствовали попаданию земли и коммерческих объектов в руки связанных с ними бизнесменов», - убеждены в общественной организации «Фрайкор».

В базе сайта «Миротворец» есть профиль танкиста боевиков «ДНР» Виктора Назарского, которого связывают с арендой земли и незаконным строительством коммерческих объектов возле станции метро «Холодная гора».

«По состоянию на июль 2019 года заключил договора на строительство торговых объектов с КП «Современный город». Место строительства город Харьков, улица Полтавский шлях, 148/2. Срок действия договоров до июля 2020 года», - говорится на сайте «Миротворец».

Напомним, что на Харьковщине СБУ «накрыла» контрабанду тяжелых наркотиков на оккупированные территории Донбасса. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #выделение #митинг #земля #днр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...