• Головна
  • Харьковские власти приготовили для посетителей парка Горького на Масленицу потрясающие народные гуляния
14:37, 5 березня 2013 р.

Харьковские власти приготовили для посетителей парка Горького на Масленицу потрясающие народные гуляния

Масленицу в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького будут отмечать восемь дней - с 10 по 17 марта.

масленица

Об этом сегодня сообщила менеджер по рекламе парка Анастасия Солоп.

Так, 10 и 17 марта пройдут театрализованные шествия «Проводы зимы и встреча весны», «Здравствуй, Масленица!». Также дети и взрослые смогут принять участие в традиционных конкурсах и забавах: гонках на метле, перетягивании каната, поднятии гирь, хороводах, а также в интеллектуальных конкурсах.

Ежедневно для посетителей будет работать ярмарка с традиционным масленичным блюдом – блинами. Посетители смогут попробовать блины разных видов и проголосовать за понравившиеся.

Кроме того, в течение десяти дней на сцене у колеса обозрения будут выступать лучшие фольклорные коллективы Харьковской области: «Обереги», «Слобожаночка», «Джерельце», «Малинова криниця» и др.

11 и 15 марта в парке будет работать уличный кукольный театр-балаган.

«16 и 17 марта – ударные дни. Будет много выступлений фольклорных коллективов, развлекательная программа с 15:00, показательные выступления по рукопашному бою. Также в парке на время праздников будет установлено чучело, олицетворяющее зиму, высотой около трех метров. Вокруг него будут проходить конкурсы, хороводы. А в воскресенье чучело будет сожжено», - отметила Анастасия Солоп.

Кроме того, 16 марта в парке состоится квест-игра «МаслENица!». Зарегистрироваться и подать заявку на участие в ней можно на сайте www.kharkov.en.cx.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...