• Головна
  • Нападение с ножом и ограбление харьковчанки в лифте: полиция подозревает рецидивиста, - ВИДЕО
Видеосюжет
16:35, 10 липня 2020 р.

Нападение с ножом и ограбление харьковчанки в лифте: полиция подозревает рецидивиста, - ВИДЕО

Видеосюжет

В Харькове рецидивист порезал ножом женщину и украл у нее золотые украшения.

Харьковская полиция раскрыла разбойное нападение на женщину в лифте. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ранее мы писали, что 3 июля около 16:30 в лифте дома по проспекту Гагарина неизвестный с ножом нанес 37-летней женщине телесные повреждения и украл ее золотые украшения.

По этому факту следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

«9 июля полицейские заметили мужчину, который по описанию был похож на нападавшего. Оперативники Основянского отдела полиции представились и попросили у мужчины предъявить документы, удостоверяющие его личность. Однако он вытащил из пакета электрошокер, нанес одному из силовиков телесные повреждения и побежал. После непродолжительного преследования мужчину догнал другой полицейский, которому помогали прихожие люди», - рассказали в полиции.

Нападавшим оказался 55-летний харьковчанин, неоднократно судимый за корыстные преступления. Сейчас его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«По этому факту следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины», - отметили полицейские.

Решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине и сообщения ему о подозрении в совершении преступлений

«10 июля по месту жительства мужчины силовики провели санкционированный обыск. У мужчины обнаружили личное имущество пострадавшей. Во время проведения следственных действий женщина узнала нападавшего. Ему грозит до 7 лет лишения свободы», - резюмировали в Национальной полиции.

Напомним, что на Харьковщине силовики поймали нарушителя границы, перелезшего через забор с колючей проволокой. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рецидивист #порезал #ограбил #лифт #гагарина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...