• Головна
  • Строительство метро на Одесской: работники начали сносить павильоны, - ФОТО
Фоторепортаж
15:50, 27 грудня 2019 р.

Строительство метро на Одесской: работники начали сносить павильоны, - ФОТО

Фоторепортаж

На Одесской работники сносят объекты, выкупленные для продления Алексеевской линии метрополитена.

Объекты начали ликвидировать вдоль проспекта Гагарина. Первые объекты начали сносить 25 декабря, сообщил журналисту 057 директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

По его словам, до конца года должны снести 14 объектов. Остальные планируют ликвидировать в течение января-февраля 2020 года. Всего должны убрать 49 объектов - 14 павильонов, остальные - жилые дома.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк предоставят 320 млн евро (по 160 млн евро) на строительство в Харькове двух новых станций - «Державинской» и «Одесской», нового электродепо и закупку 85 вагонов подвижного состава.

Всего выкупили 90 жилых и коммерческих объектов, которые принадлежат 144 владельцам. 131 владелец добровольно заключил соглашения с мэрией, которая стала собственником этих объектов.

Отметим, что на выкуп и сопроводительные расходы, связанные затратами на переезд, из городского бюджета израсходовали почти 145 млн грн.

Ранее мы писали, что Верховная Рада утвердила договор с Европейским банком о строительстве метро на Одесской. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро #Одесская #строительство #павильоны #снос
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...