
Харьковчанка завоевала "серебро" на чемпионате мира по пара-армрестлингу
Студентка «ХПИ» Юлия Гадаева завоевала две серебряные медали чемпионата мира по пара-армрестлингу, который прошел в Румынии.
В городе Констанца состоялся чемпионат мира по армрестлингу среди юношей, юниоров, ветеранов, взрослых и чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными возможностями (поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и слуха). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Чемпионат собрал около 1500 спортсменов из более чем 50 стран.
Студентка НТУ «ХПИ» Юлия Гадаева вошла в состав сборной Украины. Она завоевала две серебряные медали чемпионата по пара-армрестлингу в соревнованиях на правой и левой руках (категория до 65 кг).
Напомним, ранее мы писали о том, что Харьковский тхэквондист «добыл» единственную медаль сборной Украины на чемпионате Европы. подробности читайте здесь.