• Головна
  • В Департаменте образования рассказали, когда пройдет ВНО-2020
15:40, 5 серпня 2019 р.

В Департаменте образования рассказали, когда пройдет ВНО-2020

Стало известно, когда состоится следующее внешнее независимое оценивание и когда огласят результаты.

В 2020 году ВНО начнется 21 мая с математики. Об этом сообщили в Департаменте образования горсовета, ссылаясь на приказ Минобразования от 9 июля 2019 года.

Также в мае выпускники школ сдадут тесты по украинскому языку, литературе и физике. ВНО по другим предметам состоится с 1 по 15 июня 2020 года.

Зарегистрироваться на ВНО можно с 3 февраля по 24 марта 2020 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО до 17 марта.

Зарегистрированные участники получат возможность до 30 апреля загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуски с указанным временем и местом проведения тестирования.

Результаты участников внешнего тестирования по математике и физике огласят не позже 12 июня; по украинскому языку и литературе, иностранным языкам и истории Украины - не позже 20 июня; по биологии, географии и химии - не позже 24 июня 2020 года.

Дополнительная сессия ВНО для участников, которые не смогли принять участие в основной сессии тестирования по уважительным причинам, пройдет с 25 июня по 17 июля. Объявление результатов участников дополнительной сессии внешнего независимого оценивания состоится не позже 22 июля 2020 года.

Читайте также: Вузы Харькова: где и какую профессию можно получить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВНО #тестирование #вузы #май #результаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...