• Головна
  • Систематически вымогали у водителей деньги: В Харькове полицейских подозревают во взяточничестве, - ФОТО
13:44, 3 липня 2019 р.

Систематически вымогали у водителей деньги: В Харькове полицейских подозревают во взяточничестве, - ФОТО

Сотрудники СБУ разоблачили и блокировали схему систематического вымогательства взяток инспекторами сектора реагирования патрульной полиции одного из районных отделов Нацполиции в Харьковской области.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейские наладили механизм получения взяток от водителей за непривлечение к ответственности за якобы управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Угрожая отобрать водительские удостоверения, инспекторы полиции требовали от граждан по десять тысяч гривен под видом уплаты штрафа на месте.

Во время санкционированных следственных действий силовики обнаружили по местам работы и жительства фигурантов производства деньги и другие вещественные доказательства, подтверждающие незаконные действия.

Сейчас полицейским объявлены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им мер пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с Государственным бюро расследований под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Читайте также: Требовали 10 тысяч долларов: на Харьковщине СБУ поймала двух следователей на взятке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятки #полицейские #водители #СБУ #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...