
Под Харьковом отравили кормящую собаку. Удалось спасти шестерых щенков, - ВИДЕО
Харьковские спасатели подыскивают хозяев для шестерых щенков, которые остались без кормящей матери.
По информации харьковских спасателей, 12 февраля в селе Борки на центральной площади неизвестные отравили кормящую собаку.
«Продавщица киоска видела, как собака билась в судорогах, прохожие искали помощи для нее, а затем куда-то увезли. Сейчас ее состояние неизвестно. Шестерых трехмесячных щенков забрали харьковские спасатели. В настоящее время волонтеры ищут людей для передержки», - рассказали в службе спасения животных.
Харьковская зоозащитница Марина Суркова отмечает, что за жестокое обращение с животными в Украине предусмотрена административная и уголовная ответственность.
"Если нет увечий и животное не умерло - то это "админка", в обратном случае - это уголовная ответственность. Если собака выжила, то виновнику придется заплатить штраф от 3400 до 8500 гривен, а если умерла - ему грозит 6 месяцев ареста или до 3-х лет ограничения свободы", - сказала зоозащитница.
На место происшествия выезжала группа быстрого реагирования патрульной полиции.
Информация зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений Змиевского отдела полиции. Сейчас проводится проверка.
Связаться и предложить помощь можно по телефону 095 478 88 78.
Читайте также: Избиение щенка на Новых Домах. Животному нашли новых хозяев.