• Головна
  • Среди харьковчан увеличилось количество заболевших корью
13:30, 13 грудня 2018 р.

Среди харьковчан увеличилось количество заболевших корью

За последнюю неделю заболели еще несколько десятков человек, среди которых есть дети.

С 6 по 12 декабря санврачи зафиксировали еще 20 случаев заболевания. Из них корь подхватили 14 детей, рассказали в пресс-службе Харьковского лабораторного центра.

В 2018 году корью заболели 276 человек, половина из которых - дети. Как добавляют санврачи, уровень заболеваемости оценивают как высокий. Наибольшее количество больных регистрируют в Харькове и Харьковском районе: 244 человека и 168 человек. Почти у 60% больных корь подтвердили лабораторно.

Среди заболевших не вакцинировались 347 человек, вакцинировались - 199. 77 из них сделали только одну прививку. 

Отметим, что Минздрав направит в Харьковскую область еще 23220 вакцин против кори. Бесплатно могут привиться медики, военные, участники ООС, студенты. 

Напомним, что санврачи рассказали, где на Харьковщине болеют гриппом и ОРВИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корь #заболевшие #дети #неделя #вакцины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...