• Головна
  • В Харькове перенесли запуск системы Е-ticket в подземке
18:05, 31 жовтня 2018 р.

В Харькове перенесли запуск системы Е-ticket в подземке

В ближайшее время в Департаменте инфраструктуры обещают объяснить, почему изменили сроки запуска единого билета.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, запуск системы E-ticket в метро с 1 ноября переносится. О причинах изменения сроков запуска обещают сообщить на следующей неделе.

Напомним, что двумя месяцами ранее директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан говорил, что запуск единого билета в подземке нужно перенести на 1 ноября из-за технических неполадок, в частности, переделать программное обеспечение. Тогда запуск системы единого билета перенесли во второй раз

Еще в августе коммунальщики установили валидаторы на 10 станциях харьковского метро. Большинство разместили на Холодногорско-заводской линии. Также в подземке установили 20 терминалов для пополнения карт.

Напомним, что система E-ticket с конца 2017 года работает в трамваях и троллейбусах. В этом транспорте еще действуют билеты. По словам Дульфана, после запуска единого билета в метро в общественном транспорте будут работать только карточки. Билетами смогут пользоваться только гости города.

В дальнейшем коммунальщики планируют сделать такую систему, чтобы харьковчане могли рассчитываться картами Visa и Master.

Отметим, что по официальной информации КП «Харьковский метрополитен» поднимать цену на проезд в подземке в ближайшее время не планируют.

Читайте также: Газ, тепло и продукты: ТОП-5 подорожаний этой осени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#проезд #метро #система #запуск #E-ticket
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...